Стрептококк Агалактия

Добрый день ! Подскажите пожалуйста можно ли как то навсегда вылечить стрептококк агалактия , может быть есть какие то уколы иммуноглобулиновые? Он у меня в большом кол-во. Родила все хорошо , но на будущее очень переживаю . И помимо всего он меня беспокоит , выделения, зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всю историю расскажете? Чем лечили, как часто появляется? Какой анализ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, лечила антибиотиками и свечами . Прям конкретно лечение не вспомню , т.к неоднократно проходила лечение .
Точно свечи нео-пенотран, ливарол, флуомизин. Антибиотики амоксициклав .
До беременности постоянно беспокоил зуд , выделения ( очень похоже на молочницу ) потом пролечусь недели 2 все ок, потом опять . Потом забеременела , в беременность не беспокоил вообще , и 4 мес после родов , через 4 мес прошла менструация, закончилась и начались снова выделения и зуд ( всю беременность мне венеролог которая брала анализы , постоянно говорила что это опасно и может передаться поводу , слава богу ничего не передалось . Но я очень хочу это вылечить навсегда , т.к лет через 5-7 хотела бы опять забеременеть, и уже не переживать

Какой анализ-то брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, прикрепила скрины

У Вас выраженный бактериальный вагиноз, а не стрептококк. А проблемы, потому что лактобактерии нужно поддпрживать. При половой жизни использовать Вагилак гель в качестве смазки.
Сейчас , если есть жалобы, свечи Тержинан 6 дней, а затем Ацилакт 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрептококк агалактия входит в нормальный биоценоз влагалища.
Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Возможно, причина зуда вовсе не в повышенном титре этого микроорганизма, а в снижении количества полезных лактобактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, сдавала много раз и фемофлор скрин, и бак посевы , всегда выявляется стриптакокк, ванинит бывает , и очень понижены лактобактерии и граднереллы

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Есть возможность прикрепить результаты анализов? Сдавали ли Фемофлор?
На данный момент какие жалобы беспокоит: зуд, жжение, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, да сейчас прикреплю несколько анализов которые сдавала до берем и во время берем.
Месяц назад сдавала мазок на флору было все хорошо . Стриптакокк после родов не сдавала и фесофлор тоже . Ну я уже года 3 точно мучаюсь с этой проблемой

Ирина, пока не прикрепились анализы.
На данный момент какие жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, выделения , и зуд (

Ирина, а Фемофлор данный когда сдан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, в ноябре 20г, потом я забеременела и не сдавала больше. Вот 4 мес после родов прошло и снова все началось .
Ну вот лактобактерии и граднереллы всегда красным квадратиком в анализе у меня .

Ирина, сейчас нужно переслать фемофлор свежий. В 20 году выраженные отклонения были, повышение титров гарднереллы, вероятно они есть и сейчас . Это бактериальный вагиноз и скорее всего именно он является причиной жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а как лечить его по гв не подскажите ?
И все таки стрептакокк уколами лечиться ? Или же все таки свечами и антибиотиками . Меня больше интересует этот вопрос т.к понимаю что это опасно очень

Ирина, стрептококк в небольшом титре высеваться можно, причина жалоб скорее всего не в нем. А что бы понимать в чем, нужно долсбледоваться. Истреблять стрептококк и не нужно, тем более инъекциями антибиотиков.
Бак вагиноз получить нужно, из вариантов препаратов на ГВ - Макмирор комплекс, депантол, флуомизин. И далее флору полезную восстановить.
Но все это по результату анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, поняла , спасибо огромное вам)

На здоровье, Ирина, обращайтесь!)