Консультация детского дерматолога /

Прыщик на щеке 2г ребенка — вопрос №718371

Добрый день!Ребенку 2 года. Пару месяцев назад был небольшой дерматит на лице, аллергическая реакция на продукт. После этого остался или сам по себе появился этот прыщик. Ребенок его периодически чешет. Похож был на водянистый пузырек, но сейчас вроде нет такого. Чем можно мазать? Надо ли подсушивать? Может к хирургу выдавить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. По фото похоже на сосудистое образование, возможно гемангиома.
Давить ни в коем случае нельзя. Обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга
Ни чем мазать и подсушивать не надо. Тем более не надо давить!
Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте Ольга, рекомендую обратиться очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чтобы определиться с дальнейшей тактикой нужно обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматоскопического исследование образования.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией.