Ветрянка при беременности

На сроке 5 недель заболела ветрянкой, температуры осложнений не было. Таблетки не пила, только обрабатывала ранки зеленкой и фукарцином. Есть ли опасность для плода? Какие Анализы сдать, что Бы проверить?

Принятый ответ

Риск очень низкий, на сроке 12 недель сделайте УЗИ плода.

Здравствуйте! Опасности для ребенка нет. Герпес опасен только во время родоразрешения. Сейчас у Вас сформировались антитела и Вы их передадите ребенку при рождении.

Здравствуйте! Ничего дополнительно делать не надо. Скрининг в обычные сроки