Консультация уролога /

Цистит, частое мочеиспускание — вопрос №718390

Здравствуйте, на протяжении 2 недель,у меня часто мочеиспускание, постоянно позывы в туалет, немного побаливает низ живота, не всегда, когда сижу чаще. 2 месяца назад делала кт лёгких, и на нем увидели камень в почках(микромент 3-4мм). Сегодня сдала анализ мочи, эритроциты повышены 20.4 (норма <14) 4 в поле зрения.
Лечусь 3 день нолицин, сбор мочегонный, и ципрофлоксацин. Делать узи мочевого пузыря и как облегчить свое состояние? Спасибо

Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать УЗИ мочевого пузыря.
Дополнительно к лечению
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Скажите пожалуйста, в какой дозировке принимаете Ципрофлоксацин и Нолицын?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 500мг 2р в день,нолицин 400мг 2р в день, на узи записалась завтра

Уролог
Очень хорошо, дозировка нормальная.
Клиент
Алексей, здравствуйте, прикрепили результаты узи, какое дальнейшее лечение?
Уролог
Отлично. Лечение прежнее.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Эритроциты повышены за счёт микролитов. Есть ли рези при мочеиспускании? Вы что принимаете сразу два антибиотика одновременно - нолицин и ципрофлоксацин? Так делать не нужно. У Вас по общему анализу мочи нет воспалительного процесса - антибиотик принимать в этом случае не нужно. Вам необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 3 недель или цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 3 недель. Также рекомендую сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, резей нет, постоянно ощущение полного мочевого пузыря, потягивает живот. Подскажите как готовится к узи? На полный мочевой пузырь?
Уролог, Андролог
Если УЗИ мочевого пузыря - то на полный мочевой пузырь. А УЗИ почек на полный может показать некоторое расширение ЧЛС и поэтому, чтобы не возникло вопросов, лучше делать УЗИ почек на пустой мочевой пузырь.
Клиент
Галина,спасибо, подскажите, что можно принять, чтобы облегчить состояние, постоянно хочется в туалет, и часто ли нужно ходить опорожнять? Спасибо
Уролог, Андролог
Если сильная гиперактивность мочевого пузыря, то можно добавить, если нет глаукомы, везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца, эффект накопительный, не сразу может быть.
Клиент
Галина, здравствуйте, прикрепила результаты узи
Уролог, Андролог
Посмотрела. По УЗИ ничего критического нет, чашечно - лоханочная система не расширена, значит отток мочи не нарушен. По поводу правостороннего нефроптоза. На УЗИ Вас должны были посмотреть стоя и лёжа. Подтверждается всегда нефроптоз рентгенологически. Но при I ст. - лечение не требуется. Общие рекомендации - резко не худеть, если низкая масса тела, то поправиться - увеличиться и околопочечная жировая клетчатка (фиксирующий аппарат почки), тяжести не носить.
Клиент
Галина, спасибо за ответ! Врач смотрел и стоя и лёжа, после ковида похудела, буду набирать вес
Уролог, Андролог
Понятно. Хорошо.
Клиент
Галина, добрый вечер, подскажите белей нет, рези нет, только постоянные позывы, искать ли причину у гинеколога или принимать препарат везикар?
Уролог, Андролог
Везикар можно начать принимать. А у гинеколога параллельно просто пройти обследование.
Хирург
Здравствуйте. Канеферон по 2 таб 3 раза в день 15 дней. Ципрофлоксацин принимайте 7 дней.
Обильное пите. Спазмалгон по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Учкунбек, а нолицин?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя принимать одновременно нолицин и ципрофлоксацин.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, какой препарат оставить?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, прикрепили результаты узи, можете посмотреть?
Андролог, Уролог
Фурадонин
Клиент
Дмитрий, его принимала, первую неделю, не помог
Андролог, Уролог
Значит, гинекология.