Замена препарата
После стенирования сосуда 2 мя стендами принимаем брилинта 90 мг 2 раза в день. Хотим перейти на клопидогрел 75 мг из за бюджета. Принимаем 75 мг кардимагнил, карвиделол 25 мг, аторвастатин 80 мг Как перейти? Принимать один раз в день?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы моложе 75 лет, у вас невысокий риск кровотечений, то вместо сдедующей дозы брилинты принимаете сначала нагрузочную дозу клопидогрела 300 мг ( то есть 4 таб по 75 мг), а через 24 часа и далее по 1 таб в сутки ( 75 мг)
Юлия, спасибо!
Юлия, скажите, а аторвастатин 80 мг это долго пить,? Когда уменьшить дозу?
Здравствуйте переход нужно делать через нагрузочную дозу-4 таб сразу клопедогреля
Гульнара, спасибо! А это не опасно?
Нет брилинта более сильный препарат поэтому надо перейти сразу на 4 таблетки разово, а со след дня уже по 1 т
Гульнара, спасибо! Скажите, а Плавикс это тоже, что и клоподигрел? Такая же доза?
Гульнара, просто купила уже клоподигрел, а мне сказали, что лучше Плавикс
Да это аналоги
Гульнара, благодарю вас!
Гульнара, еще влпрос аторвастатин 80 мг долго пить? Когда модно уменьшить дозу?
Принятый ответ
Нужно сдать кровь на лпнп и посмотреть можно ли убавить