Скачки давления
Добрый день! Прокомментируйте результаты анализов. Ещё в последнее время стала очень метеозависимой. От перепадов погоды у меня головные боли и скачет давление. Мое нормальное 100/70. С утра может быть 90/65, днём 103/70, а к вечеру подняться до 125/82. При 110 и выше я себя уже чувствую некомфортно. Что можно предпринять?
Здравствуйте, анализы не плохие, признаки недостаток употребления жидкости рекомендую пить 30 мл на кг массы тела. Рекомендую препарат мексидол.
Вита, а что даст мексидол и как его принимать?
Сосудистый препарат , улучшает метаболизм, кровообращение в головном мозге , можно обратится к неврологу, по поводу головных болей.
Вита, а если питьевой режим достаточный?
Говорит об сгущении крови изменения в анализе вы не курите ?
Вита, не курю, бросила лет 20 назад
Здравствуйте.
По анализам, красные кровяные клетки на верхних границах нормы. Косвенно указывают на недостаточный питьевой режим, но ваших жалоб не объясняют. Покажитесь врачу неврологу очно. Если есть атеросклероз, показан прием препаратов из группы статинов.
Алексей, статины я принимаю. Что порекомендуете для нормализации давления?
По вашим цифрам я не вижу строгих показаний к приему кардиотропных препаратов. Попробуйте курсом магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день, ситуационно капотен 12,5-25 мг если цифры артериального давления будут для вас высокими.
Алексей, а если питьевой режим достаточный?
Вредные привычки есть? Проживание в высокогороной местности?
Алексей, курить бросила лет 20 назад, не пью. Живу в Санкт-Петербурге
В любом случае, повышение красных кровяных клеток не патологическое. Если смущают, можете стать донором, при отсутствии противопоказаний.
Алексей, а что даст донорство?
Снизит красные кровяные клетки, которых у вас в избытке. И нуждающимся поможете. Но рекомендация строго не обязательная, вам они вприниципе никак не мешают.
Алексей, а кардиомагнил? Мне говорили что можно принимать для разжижения
Если у вас нет верифицированной ишемической болезни сердца, показаний к кардиомагнилу нет. На красные кровяные клетки он не влияет. Это антиагрегант.
Алексей, ваши коллеги порекомендовали элеутерококк. Что скажите?
У вас есть склонность к гипотонии?
Алексей, у меня вообще пониженное давление. Мое нормальное 100/70. Может утром быть 90/65, днём немного повышаться, а к вечеру 115/75. Но при 115 я уже себя чувствую не очень
Попробовать элеутерококк можете.
Алексей, как его принимать? Лучше в каплях?
Лучше в каплях 20 капель 1-2 раза в день, в первой половине дня.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, статиты постоянно принимать, по крови есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. По поводу давления пропейте элеутерококк 3 раза в день месяц
Екатерина, этот препарат поднимает давление, а мне надо нормализовать что бы скачков не было.
Питьевой режим достаточный
Здравствуйте, по поводу вашего давления сделайте Экг, ведите дневник артериального давления. По анализам небольшая нехватка жидкости, пить большое воды. Если давление все таки каждый вечер будет повышаться, можно принять гипотензивный препарат престариум а по 5 мг по 1 таблетке в обед.
Кристине, ЭКГ в пределах нормы, питьевой режим достаточный
Принятый ответ
Можно тогда пропить в течении 3 -ех месяцев кардиомагнил 75 мг по 1 таблетке вечером, отклонения незначительные.