Проблемы с жкт при беременности

Здравствуйте! Беременность 36 недель и 3 дня, месяц как мучаюсь с приемом пищи! Не могу нормально есть, ем по чуть чуть, щадящие продукты, постоянно желудок стоит, внутри бурчит, тяжесть что бы ни съела! Особенно в вечернее время, если лягу на левый бок- как будто к горлу подпирает все с тяжестью и горит, хотя стараюсь есть перед сном за часа 2,5-3. Ночью тоже урчит, более менее нормально только утром (при первом приеме пищи) сдавала анализы: ОАК: гемоглобин в норме, по биохимии единственное гинеколог нашла- чуть повышен был билирубин, пошла сделала УЗИ жкт, врач сказал что ничего критического нужно потерпеть и только диету прописал, сказал насчёт лекарств если гинеколог решит- выпишет сама. Диету итак держу, ем как котёнок, и все равно тяжесть не проходит! Посоветуйте пожалуйста! Результаты узи прикрепила!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Ну вот так- увеличенная матки давит на органы брюшной полости, диафрагму , желудок
Никаких таблеток от этого не существует - единственная " таблетка "- это роды и уменьшение матки
По УЗИ - ничего критичного нет
Что можно посоветовать?
Попробуйте кушать стоя- небольшую порцию съели ( 200 гр ) и немного походите , полелайте домашние дела
Если не наелись- еще раз грамм 200 и снова походить
Каши, супы, мясо, рыбу - рубленые, омлеты
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спите с приполнятым головным концом ( положите доску под ножки кровати)
Ну и ждать родов

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае вам все верно говорят. Пока только диета и питание частыми дробными мелкими порциями. Матка давит на органы жкт вот и симптоматика такая. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи ничего критичного нет, при сильном дискомфорте можете выпить пепсан Р для облегчения состояния