Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не снижается вес,плюс при приеме димиа на 20 таблетки началось кровотечение — вопрос №718532

Мне 30 лет,1 год 3 месяца назад родила второго,сбросила 25кг,сейчас вес стремительно набирается.при приеме первой упаковки димиа на 20 таблетки-кровотечение.ранее такого не было.сильно выпадают волосы и угревая сыпь.анализы ни какие не сдавала

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам лучше перейти на диане 35 или Клайру по мимптомам и возрасту. Узи давно делали? Вит д сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте.УЗИ делала только когда была беременна,после не делала.Подскажите,какое именно нужно сделать узи и как перейти теперь на эти кок?половой жизнью не живу,пью их с целью уменьшить жирность на лице и прыщи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи матки и придатков сделайте на 5-7день цикла. Переходить можно когда допьете эту упаковку до конца и после перерыва начинайте лучше диане 35 если есть акне
Клиент
Асиет, сегодня как раз последняя неактивная таблетка,выделения так и не прекращались,но это не похоже на критические дни.Задержек никогда не было,что до,что во время приема кок.менструация с 12 лет,как часы день в день.сегодня должны были начаться критические дни,их нет.
Клиент
Асиет, а ещё не подскажите,как быть с лишним весом?месяц пила редуксин 10мг,вес ушёл только на 2 кг,раньше этот препарат хорошо помогал
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно сдать ттг, т3 и т4 общ. Лишний вес скорее всего из-за нарушения гормонов. Женские нет смысла сдавать во время приёма кок. На диане у вас и вес уйдёт и акне тоже. Так же принмайте омегу 3-6-9 1р.день, вит е 200мг 2р.день. после того как аит д сдадите я напишу дозировку в зависимости от результатов
Клиент
Асиет, спасибо большое.А анализы этих гармонов можно в любой день сдать в независимости от цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Щитовидной железы может в любой день
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, здравствуйте!
Ранее высыпания, выпадение волос беспокоили?
Повышенное оволосение, жирность кожи головы беспокоят?
Вес начал набираться как давно?
Анализы сдать нужно обязательно и в плане набора веса, и в плане выпадения волос и акне. Сейчас можно сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Ферритин, Витвмин Д - исключить отклонения по данным показателям.
Так же сдать глюкозу и инсулин натощак, если будут признаки инсулинорезистентности - назначат метформин - вес на нем будет легче снижаться.
Кок ранее принимали и какие?
На данный момент вес и рост какие?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер.После первых родов 10 лет назад сильно осыпались волосы в течении года,потом прекратилось.Спустя 10 лет вторые роды,всё повторилось вновь,плюс недавно переболела ковидом.Жирность кожи головы,как и лица,постоянно с подросткового возраста.Кок принимали около 3 лет-димиа,прыщи ушли,жирность кожи лица и головы уменьшилась,вес не набирался.После родов спустя год вновь вернулась к димиа,и вот на первой почке на 20 таблетке кровотечение и коричневые выделения,сегодня последняя неактивная таблетка,критические дни не наступили.Вес 72кг рост 160
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, анализы нужно сдать обязательно. По выпадению волос складывается впечатление, что связь с дефицитом витаминов, либо отклонением со стороны щитовидной железы после родов. Вес набирается вряд ли в связи с приёмом кок. Учитывая что и ранее принимали данный препарат.
Можно остаться пока на данном препарате, так как нужен антиандрогенный эффект. Кровянистые выделения на первых трёх упаковках быть могут - это период адаптации, он каждый раз при новом начале приёма заново начинается.
Диане 35 препарат довольно серьёзный, на него лучше перезолить, если на Димиа эффекта не будет.
Инсулин и глюкозу сдайте так же обязательно!

По витамину Д можно пока начать с дозировки 5000 МЕ/сут в течение месяца и далее сдать витамин Д и откорректировать дозировку.
Если уровень будет более 30 - переходить на 2000 МЕ/сут, если менее 30 - продолжать по 5000 МЕ/сут
Клиент
Анна, просто первый раз столкнулась с тем,что во время приема димиа начались кровянистые выделения,в принципе со своей функцией он справляется,а именно прекращение прыщей и переизбытка кожного сала.Все эти анализы можно сдать в любой день?можно будет Вам прислать для расшифровки ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, да, кок на результаты данных обследований не повлияет.
Присылайте конечно, обязательно посмотрю.
А период адаптации так протекать может, не пугайтесь, пока это не повод менять препарат, тем более если есть эффект на нем положительный
Клиент
Анна, спасибо Вам большое за консультацию)завтра побегу сдавать!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Яна, рада была помочь)