Не снижается вес,плюс при приеме димиа на 20 таблетки началось кровотечение

Мне 30 лет,1 год 3 месяца назад родила второго,сбросила 25кг,сейчас вес стремительно набирается.при приеме первой упаковки димиа на 20 таблетки-кровотечение.ранее такого не было.сильно выпадают волосы и угревая сыпь.анализы ни какие не сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам лучше перейти на диане 35 или Клайру по мимптомам и возрасту. Узи давно делали? Вит д сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Асиет, здравствуйте.УЗИ делала только когда была беременна,после не делала.Подскажите,какое именно нужно сделать узи и как перейти теперь на эти кок?половой жизнью не живу,пью их с целью уменьшить жирность на лице и прыщи.

Узи матки и придатков сделайте на 5-7день цикла. Переходить можно когда допьете эту упаковку до конца и после перерыва начинайте лучше диане 35 если есть акне

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Асиет, сегодня как раз последняя неактивная таблетка,выделения так и не прекращались,но это не похоже на критические дни.Задержек никогда не было,что до,что во время приема кок.менструация с 12 лет,как часы день в день.сегодня должны были начаться критические дни,их нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Асиет, а ещё не подскажите,как быть с лишним весом?месяц пила редуксин 10мг,вес ушёл только на 2 кг,раньше этот препарат хорошо помогал

Вам нужно сдать ттг, т3 и т4 общ. Лишний вес скорее всего из-за нарушения гормонов. Женские нет смысла сдавать во время приёма кок. На диане у вас и вес уйдёт и акне тоже. Так же принмайте омегу 3-6-9 1р.день, вит е 200мг 2р.день. после того как аит д сдадите я напишу дозировку в зависимости от результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Асиет, спасибо большое.А анализы этих гармонов можно в любой день сдать в независимости от цикла?

Щитовидной железы может в любой день

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Ранее высыпания, выпадение волос беспокоили?
Повышенное оволосение, жирность кожи головы беспокоят?
Вес начал набираться как давно?
Анализы сдать нужно обязательно и в плане набора веса, и в плане выпадения волос и акне. Сейчас можно сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Ферритин, Витвмин Д - исключить отклонения по данным показателям.
Так же сдать глюкозу и инсулин натощак, если будут признаки инсулинорезистентности - назначат метформин - вес на нем будет легче снижаться.
Кок ранее принимали и какие?
На данный момент вес и рост какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, добрый вечер.После первых родов 10 лет назад сильно осыпались волосы в течении года,потом прекратилось.Спустя 10 лет вторые роды,всё повторилось вновь,плюс недавно переболела ковидом.Жирность кожи головы,как и лица,постоянно с подросткового возраста.Кок принимали около 3 лет-димиа,прыщи ушли,жирность кожи лица и головы уменьшилась,вес не набирался.После родов спустя год вновь вернулась к димиа,и вот на первой почке на 20 таблетке кровотечение и коричневые выделения,сегодня последняя неактивная таблетка,критические дни не наступили.Вес 72кг рост 160

Яна, анализы нужно сдать обязательно. По выпадению волос складывается впечатление, что связь с дефицитом витаминов, либо отклонением со стороны щитовидной железы после родов. Вес набирается вряд ли в связи с приёмом кок. Учитывая что и ранее принимали данный препарат.
Можно остаться пока на данном препарате, так как нужен антиандрогенный эффект. Кровянистые выделения на первых трёх упаковках быть могут - это период адаптации, он каждый раз при новом начале приёма заново начинается.
Диане 35 препарат довольно серьёзный, на него лучше перезолить, если на Димиа эффекта не будет.
Инсулин и глюкозу сдайте так же обязательно!

По витамину Д можно пока начать с дозировки 5000 МЕ/сут в течение месяца и далее сдать витамин Д и откорректировать дозировку.
Если уровень будет более 30 - переходить на 2000 МЕ/сут, если менее 30 - продолжать по 5000 МЕ/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, просто первый раз столкнулась с тем,что во время приема димиа начались кровянистые выделения,в принципе со своей функцией он справляется,а именно прекращение прыщей и переизбытка кожного сала.Все эти анализы можно сдать в любой день?можно будет Вам прислать для расшифровки ?

Яна, да, кок на результаты данных обследований не повлияет.
Присылайте конечно, обязательно посмотрю.
А период адаптации так протекать может, не пугайтесь, пока это не повод менять препарат, тем более если есть эффект на нем положительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, спасибо Вам большое за консультацию)завтра побегу сдавать!

На здоровье, Яна, рада была помочь)