Противозачаточные

Здравствуйте. Хочу начать принимать противозачаточные с целью уменьшения симптомов пмс ( вздутие, частое мочеиспускание , угревая сыпь , резкая смена настроения) - все это происходит в овуляцию и за неделю до месячных и с целью контрацепции естественно. Какие пить можно? Ярину принимала пару лет назад , мне показалось что от нее только хуже ,в плане нервов и смены настроения. А так же обостряется хроническая молочница в пмс

Гастрит, аллергия на амброз
30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать приём Линдинет 30 или силуэт, или использовать вагинальное кольцо новаринг

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению от всех ОК могут быть такие побочные эффекты в виде смены настроения.
Если в остальном они вас устраивали , то можно попробовать снова их принимать.
Как альтернатива джаз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете попробовать Эстеретту. Это новый препарат на фарм рынке , переносится лучше за счет того, что эстроген в составе этого КОК близок к нашему натуральному эстрогену.
Еще варианты - джес / джес +/ видора микро. С дозой эстрогенов выше (30) - видора. Если перечисленные выше, не будут держать вам цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, разве можно Джес принимать в моем возрасте ? Я когда начала его принимать у меня кровидо на протяжении 2х месяцев

Мы не подбираем КОК по возрасту . Возраст нам нужен только для расчета рисков тромбозов и все.
Первые 2-3 месяца идет адаптация к КОК, поэтому скорее всего, у вас она и была. Если не хотите джес , то я вам указала другие аналоги. Попробуйте их)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, Эстерету так же принимать в первый день месячных первый раз ?

Любые КОК следует начинать принимать с 1 дня цикла. Допустимо на 2-3 день максимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна ещё вот рекомендуют жанин , диане, от прыщей хорошо помогает, их можно?или они только с прыщами справляются,остальные симптомы не притушат?

Любые КОК блокируют овуляцию и ваш естественный цикл. Следовательно, симптомы ПМС они тоже убирают, потому что цикл становится искусственным и гормональных скачков нет.
Любой комбинированный гормональный контрацептив способен убрать симптомы ПМС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно рассмотреть хлоэ или эстеретту , современные кок. Либо не таблетированные кок это евра пластырь или кольцо новаринг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, кольцо спасет от симптомов ПМС ?

Да, конечно это же гормональное кольцо