Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ручках и ножках — вопрос №899439

Здравствуйте, у ребёнка 2,2 месяца появились пупырышки похожие на гусиную кожу , или на угревую сыпь , суховатые на ощупь , располагаются на внешней стороне ручек и бёдер , зуда сильного нет, иногда трогает их , подскажите пожалуйста что это может быть?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте как стул?
Клиент
Елена, стул нормальный, но иногда бывает жидкий
Педиатр
Возможно сыпь из за проблем с кишечником.
Сдайте Кал на посев
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, может начать что нибудь принимать до анализа?
Педиатр
Линекс можно дать.
Мажте мазью супероцин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулярный кератоз. Прикрепите фото сыпи на руках пожалуйста. Как давно появилась сыпь?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это фолликулярный гиперкератоз.это не заболевание.а физиологическое состояние кожи.часто связано с генетикой.увлажняйте эмолентами 2-3 р в день для смягчения.препаратами не лечится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это фолликулярный гиперкератоз.
Это наследственное состояние кожи. Ничего опасного нет, но эффективного лечения тоже нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления фолликулярного кератоза.
Необходимо начинать постепенно увлажнять кожу эмолиентами, например eucerin atopik, липикар, липобей 1 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, в аптеке предложили липобейз бэби крем, подойдёт такой?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да можно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулярный кертаоз.

Наружно Цера Ве.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз . Используйте постоянно увлажняющие крема