Рвота утром у кошки

Здравствуйте за последнюю неделю заметила что кошку утром вырвало желтой жидкостью ( фото прилагаю) только с утра однократно , весь день бодрая, кушает и стул в норме, через день опять совсем чуть чуть желтого вырвало, и сегодня утром тоже. У нас бенгальская кошка 6 месяцев, корм с рождения даём один и тот же ничего не меняли ничего нового не вводили.

Здравствуйте. Какой конкретно корм вы используете для кормления: марка, влажный/сухой? Какой режим кормления? От гельминтов обрабатывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Геннадий, кормлю роля канин для котят розовый такой, иногда даю влажный корм перфект фит для кошек с чувствительной

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Геннадий, от гельминтов три месяца назад давала одну таблетку, а вот скажите не удели кошки стали такие чувствительные ко всему и кормам, у меня всё детства были разные кошки сиамская была, обычная была британец даже был все ели обычный корм и мясо давала и никогда ни каких проблем у них не было все жили долго и счастлива и прививки никогда им не делала,а сейчас во взрослой жизни решила кошку завести а тут одни проблемы диеты и тд, или это просто такая порода.

Перфект фит уберите из рациона. Подавайте пробиотики, например Фортифлора. От гельминтов проведите обработку препаратом Мильбемакс. И сдайте анализ кала на короновирусную инфекцию кошек.

Здравствуйте. Если есть возможность, сдайте общий анализ крови и биохимию (с панкреатической амилазой). Лучше переключить на диету при растройствах работы жкт. Дальнейшие рекомендации по результатам анализов.

Здравствуйте, какой маркой кормите?Прививки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Олеся, роля канин для котят

Здравствуйте, питомец обработан от гельминтов? Вакцинирован ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Антонина, от гельминтов три месяца назад давала препарат, не вакцинирован. Но контакта у неё ни с кем не было вообще и с улице тоже ничего не смогли принести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Антонина, от гельминтов три месяца назад давала одну таблетку, а вот скажите не удели кошки стали такие чувствительные ко всему и кормам, у меня всё детства были разные кошки сиамская была, обычная была британец даже был все ели обычный корм и мясо давала и никогда ни каких проблем у них не было все жили долго и счастлива и прививки никогда им не делала,а сейчас во взрослой жизни решила кошку завести а тут одни проблемы диеты и тд, или это просто такая порода.

Котёнка все равно надо вакцинировать , даже если она не выходит на улицу , это не даёт гарантии не заразиться, к сожалению .Обработка от гельминтов должна проводиться каждые 3 месяца.Сейчас попробуйте кормить по суточной норме, она указана на оборотной стороне упаковки, очень важно не перекармливать.Так же,добавьте пасту для вывода шерсти , как нормализуется пищеварение, дайте таблетку от гельминтов. Если состояние будет ухудшаться, то необходимо будет посетить клинику и сдать анализы.

Не думаю, что кошки стали чувствительнее, вам просто везло) вот разведение да, стало менее качественен, очень много породистых животных с генетическими заболеваниями

Принятый ответ

Ничего не даёте вообще со стола. У бенгалов очень чувствительный ЖКТ. Корм, если подходит, то не меняете. Одновременно давать несколько разных кормов нельзя.
Сейчас переходите постепенно в течение 5 дней на корм хиллс или роял канин гастроинтестинал.
Делите суточную норму на 4-5 приёмов и даёте - дробное питание. Корм можете немного размачивать.
Только корм и вода
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза с день через час после еды 10 дней
Омез из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 1 раз в сутки за 30 мин до еды 10 дней. Далее 5 дней через день
Мальт пасту даёте
Мильбемакс по весу. Если будут выходить глисты, то даёте дважды с интервалом 10 дней
После кур а Метронидазола, на месяц Лактобифадол форте.
Если в течение 7 дней улучшений не будет, то очный осмотр врача, рентген и сдача клинического и биохимического анализов, сдача анализов на инфекции.