Консультация уролога /

Что произошло? — вопрос №718600

Было частое мочеиспускание, ходил к урологу, сдал кровь, мочу, мочу по нечепоренко, сахар, мазок по грамму, посев простаты. Все анализы были в норме. Но после мазка на следущий или через день стала красная головка и уретра. Никаких резей при мочеиспусканий не было. Сейчас немного воспалены лимфоузлы в паху, как будто немного болит тазобедренгный сустав и уретра то красная, то нет. Никаких резей про мочеиспускании нет. Могла ли какая-то инфекция попасть во время сдачи мазка?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Во время сдачи вряд ли. Нужно еще сдать общий мазок и ПЦР андрофлор, выполнить УЗИ простаты
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Маловероятно. Половой партнёр у Вас постоянный? С половым актом связываете?
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Используется для мазка стерильный урогенитальный зонд, также головка должна обрабатываться антисептиком перед сбором. Часто после мазка в связи с травматизацией при сборе возникает дискомфорт. Он проходит самостоятельно в течение 2 - 3 дней. Можно с противовоспалительной целью использовать ванночки с фурацилином или ромашкой по 5 минут 1 - 2 раза в день. Из обследований - нет микроскопического исследования секрета простаты и также необходим соскоб на ИППП методом ПЦР.
Клиент
Галина, 3 раза мазок сдавал, ни разу антисептиком не обрабатывали
Уролог, Андролог
Понятно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А мазок на ИППП сдавали?Нет,таким образом Вы ничем не заразитесь,может быть только воспаление за счёт механического фактора(травма при заборе материала).
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам поможет
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ