Повышен Кальпротектин и мочевая кислота
1 октября я болел был сильный кашель сухой. слабость. головные боли. головокружение. час беспокоить слабость. кашель немного осталось. головокружение есть немного.и боли правом и левом боку и урчание живота.и сухость во рту появилась.частое мочеиспускание. принимаю таблетки: Спарекс утром и вечером. Пью креон 25000ед. пробиотик Энтебио я его первый раз купил в аптеке сказали хорошие таблетки. пью ещё урсосан 500 мг на ночь. витамин d2000me. И омега 3 1000мг. На ночь свечи Лонгидаза для фиброза лёгких. Аденурик 80мг. Омепразол.
Принятый ответ
Здравствуйте, Радмир, диету низкопуриновую соблюдаете? Витамин Д рекомендую принимать в утренние часы. Питьевой режим, физнагрузка адекватные? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте,да адекватные. Аденурик 80мг второй день пью его можно пить для снижения мочевой кислоты?
Михаил Николаевич, Кальпротектин 477 большая цифра?
Этот препарат можно для снижения мочевой кислоты, вообще лечение адекватное
Михаил Николаевич, Кальпротектин как снизить?
для снижения этого показателя нужно нормализовать микрофлору кишечника, Вы принимаете Энтебио, должен помочь
Михаил Николаевич, да пью,у меня высокие показатели антител 2000 bau/ml наверное я болел ковидом а не ОРВИ. слабость какая то из за чего не знаю
при ковиде и других ОРВИ быстро возникает дефицит витаминов группы В, рекомендую на 2 недели прием препарата Берокка плюс.
Михаил Николаевич, хорошо, кашель сколько по времени проходит? Уже 3 недели кашель немного есть ещё
ингаляции с физраствором помогают при кашле.
Михаил Николаевич, а вообще что скажите общем по анализам? я много чего сдал
я их смотрел в прошлый раз, есть воспалительный процесс по ходу кишечника, лечение принимаете адекватное
Михаил Николаевич, спасибо большое
Здоровья и Удачи Вам.
Михаил Николаевич, ещё вопрос. я постоянно бегаю по маленькому в туалет. какие анализы сдавать? что это может быть?
Михаил Николаевич, это началось неделю назад
Анализ мочи сдать при наличии воспаления можно принять на неделю растительный комплекс Канефрон
Михаил Николаевич, анализ мочи сдавал в анализах есть я выложил
нее могу найти, какой по счету сверху.
Михаил Николаевич, 6 новый анализ 2 написано
посмотрел, все в пределах нормы, но если частое мочеиспускание, то рекомендую профилактически на неделю прием препарата Канефрон
Михаил Николаевич, здравствуйте,вы сказали пить ещё витамин В. час вам выложу фотографии у меня такой есть он пойдет?
да, состав хороший, подойдет
Михаил Николаевич, по инструкции написано 3 раза надо пить во время еды? или один раз хватить?
В Вашем случае достаточно 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте .
Боли в животе появились на фоне вирусной инфекции ? Или боли ранее были ?
Стул какого характера ?
По обследованиям изменения в печени, поджелудочной железе .
Повышен кальпротектин, кальпротектин более 250 это показания для колоноскопии , но нужно разобраться когда именно начались боли в животе .
Екатерина Андреевна, боли в животе у меня до этого. У меня и гастрит и гэбр,и грыжа пещевода. вокруг живота не давно появились дней 14 назад. И сухость во рту.
Екатерина Андреевна, стул каша образный со слизью. Я ещё ставлю свечи Лонгидаза. на копрограме слизь небольшое количество.
Учитывая такой уровень кальпротектина , необходимо выполнять колоноскопию со ступенчатой биопсией . Тем более раз болевой синдром был и ранее .
Екатерина Андреевна, а принимать те же таблетки что написал
Урсосан на момент обострения я бы отменила , он тоже может вызвать дискомфорт .
Добавить к терапии можно Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней .
Коррекция терапии после колоноскопии .