ОАК, общий анализ мочи
Здравствуйте ребенку 4 года сдали анализы, скажите что значат эти результаты. В октябре переболели ковидом и после уже было орви. Почему повышен тромбокрит? И нужно что то принимать? И что можете сказать по анализу мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте . Оак хороший, снижение нейтрофилов отмечается как физиологический процесс для данного возраста. Также, что ребёнок перенёс инфекцию вирусную , это также отражается.
СОЭ показатель ,который реагирует на вирусную и бактериальную инфекцию , снижение до нормы в течении месяца.
Тромбоциты до 400 у вас норма . Но жидкости употреблять нужно больше ,из расчёта 30 мл/кг.
По ОАМ ребёнка подмывали перед сдачей? Сразу в баночку? Анализ в норме принципе. Но если соблюдали все правила сбора мочи,тогда рекомендую жидкостной режим и контрольная пересдача через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату общего анализа крови - процесс вирусный. Значительных изменений нет, они придут в норму.
Мочу тоже в пределах нормы, но так понимаю, что есть погрешности из-за возможно неправильного сбора.
Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, никаких критичных отклонений в анализах нет.
ОАМ без патологии, в ОАК имеется нейтропения и незначительное повышение СОЭ и гематокрита, острого воспаления сейчас нет, данные изменения говорят о перенесеной вирусной инфекции, после ковида показатели долго восстанавливаются. Повышение гематокрита говорит о недостаточном питьевом режиме, пьем не менее 30 мл/кг в день.
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, воспалительного процесса нет. В общем анализе мочи патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты общий анализ крови и мочи у вас в норме. Не волнуйтесь!