После тяжести стадо плохо

Здравствуйте, не от большого ума потащила тяжёлые коробки на почту, еле донесла, на входе почты уже почувствовала резко странный привкус кислый во рту, отдала коробки и сразу же замерила пульс, он был 60 и я резко почувствовала как пульс урезался до 1 удара в две секунды, надеюсь показалось. Обычно я от нагрузки отхожу дольше. Села, пульс стал 90-95. Ком в горле и в целом неважно прям. Тяжесть в верхней части груди. Начинает подташнивать. Мне 23,у меня регуритация 2 ст аортального и трикуспидального клапанов, синдром впв, я ни разу не спортсменка, скорее наоборот. Могла ли я себе этим сделать что - то с сердцем? Безумно боюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Судя по описанию, у Вас могло быть повышение АД во время переноски тяжести, поэтому и пульс снизился в этот момент. Померьте АД.

Марина, спасибо большое, с наступающими праздниками!

Спасибо, Кристина, и Вас с наступающими праздниками!

Принятый ответ

Добрый день, наиболее вероятна вегетативная реакция, повышение давления и как следствие снижение пульса, но приниципиально ничего страшного не произошло, просто так делать не надо на будущее

Анна, спасибо вам большое, с наступающим!

Здравствуйте, пульс повысился на фоне физических нагрузок, переживать не стоит, в вашем случае ограничение физической активности, в том числе поднятия тяжести.

Кристине, спасибо вам большое, с праздниками!

Кристине, спасибо вам большое, с наступающим праздником!

Спасибо! И вас с наступающим Новым годом!

Принятый ответ

Здравствуйте не сердце вы ничем плохо не повлияли, скорее всего повысилось давление на фоне тяжести

Гульнара, большое вас спасибо, с праздником!

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего давление повысилось, пульс уменьшился
ограничьте по возможности физические нагрузки
контроль ад и пульса

Хайшат, в покое с ад все хорошо, пульс всегда смотрю, даже перебор. Спасибо вам большое, с праздниками!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Не волнуйтесь, сделать что-то плохое своему сердцу Вы бы не смогли, даже если бы у Вас было такое желание (но думаю, что это исключено). Хотя однозначно, Вы себя перегрузили.
Все эти ощущения были связаны с резким колебанием артериального давления на пике нагрузки+ групповой желудочковой экстрасистолией (это в тот момент, когда пульс был "раз в две секунды") - верным спутником физической перегрузки.
Хорошо то, что явления эти временные и преходящие.
Выхода у Вас два, чтобы это больше не испытывать:
1 не перегружать себя так
2 или наоборот, регулярно проделывать такой вояж с тяжелым грузом в качестве тренировки сердечно-сосудистой системы

Илья, я поняла вас! Спасибо большое! Я понимаю, что мне нужно понимать свои физические показатели, а не быть квашней. Не в таких количествах конечно. Плавание хотя бы простое. Можно ли мне это делать с моими диагнозами? Кардиолог мне любой спорт запретил, я хоть и гуляю, но этого мало. Постоянно трясусь над пульсом, прислушиваюсь к сердцебиению, что в тишине могу его считать уже без приборов. Есть так же выраженная анемия из-за гастрита с хеликобактером, причину пока не устранила, но скоро буду в процессе. И нестабильность трех шейных позвонков. Обычно проблем с давлением нет, только физиологически, его я тоже замеряю нередко на всякий.
С Наступающим!

Кристина. не только возможны физические нагрузки - они просто Вам необходимы! Если Вы избегаете их из-за боязни навредить себе - это не верно. И нет ничего такого в Ваших диагнозах, чтобы препятствовало необходимости тренировки сердечно сосудистой системы
плавание - да, велосипед/велотренажер - да; по большому счету Вы можете использовать любые упражнения, избегая падений, травм или сотрясений (т.е. контактные виды спорта - это на Ваше)!
С наступающим! Успехов, здоровья и побольше уверенности в себе в наступающем году!