Копрограмма

Добрый день. Несколько месяцев подряд беспокоит температура во 2 половине дня 37, 37,3 Стул кашицеобразный, раз в день с утра сразу после стакана воды с резкими позывами. В последнее время вздутие, изжога иногда боли в животе, урчание, газы. Врач сказала что это точно кишечник. Лечение по результатам копрограммы ( подкрепляю) альфа нормикс, актофлор, ребагит, ферменты. Далее анализы в динамике меня поверли в ужас. Ферритин упал с 21 до 10. Железо упало, гемоглобин на низкой границе, скрытая кровь + в кале. Жду очередной приём гастроэнтеролога. Очень переживаю. Фгс, колоно от сентября подкрепляю. Узи обп норма. Кальпротектин норма. Очень хочу услышать мнение насчёт свежей копрограммы и анализов. переживаю, боюсь страшных болячек(((

Принятый ответ

Здравствуйте, Твтьяна Влвимировнв!
Что то не вмду КС и ФГДС
Это какие файлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, здравсвуйте.
Последние три вложения.

Спасибо. Все прсмотреда
Ну вот абсолютно ничего страшного по Вашим анализам нет
Советы:
1.Копрограмму пересдать ( за 3 дня до анализа исключить мясо, рыбу, фасоль, свёклу, яблоки, бананы), не чистить зубы- только полоскать
2.Визит к гинекологу ( мазки, УЗИ ОМТ)
3. Крнсультация гематолога ( терапевта)- пт коррекции анемии
И вот даже не переживайте- никакого повода для паники вообще нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо за советы.
На фоне своей длительной температуры была у гинеколога. Все в порядке.
Гематолог написала что по ее части заболеваний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, могло ли что то образоваться в кишечнике за эти месяцы?
Если колоно я делала в сентябре.
Может врач плохо посмотрел.
Меня очень беспокоит температура каждый день. Да и в целом жалобы только по жкт.
Изжога, диарея, вздутие, урчание.
Может попросить врача назначить какие то доп.обследования?

Да не думаю- ни разу не встречала в практике чтобы вот за 2 месяца что то кардинально поменялось и выросло
Сентябрьская копрограмма- совершенно актуальна на сегодняшний день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, ещё раз здравствуйте!
Я пересдала копрограмму.
Посмотрите, пожалуйста.
Есть отклонения от нормы.
Сейчас я принимаю ребагит, ферменты.
Метеоспазмил при вздутии.
К врачу записана.
Как вы думаете насчёт корректности лечения. И по обследованиям что то надо сделать/повторить?

Конечно!
Татьяна Владимировна!
Свежая копрограмма очень даже неплохая: нет крови, слизи, патогенов- это просто о отлично!
Есть умеренные признаки ферментативной недостаточности- но это совершенно не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо за ваши ответы! С наступающим Новым годом ?

Пожалуйста!
И Вас !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, извините, но можно ещё один вопрос к вам как хирургу.
Вчера заметила, что есть некий дискомфорт и болезненность в правой ягодице.
При наклонах или когда сажусь.
Вечером на этом месте я нащупала шишку под кожей. Болит когда надавливаю. Сама кожа нащ ней не изменена, не горячая.
Визуально её никак не видно, она на мягких тканях под кожей
2 месяца назад делали уколы на протяжении месяца.
И шишка как раз в вернем правом квадрате. Но может ли быть такое проявление спустя 2 месяца....
Что это может быть? Я записалась к хирургу.
Надо ли чем мазать?
Спасибо заранее

Это образовался фиброз мягких тканей - то есть " шишка"
К сожалению - это уже навсегда - она никогда не рассосется
Уменьшить дискомфорт можно ;
утром наносить гель индовазин
вечером- гель Диклофенак

Принятый ответ

 Здравствуйте! Сдайте ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии. Кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. Копрограмму пересдайте с подготовкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, здравсвуйте
На фоне моей длительной температуры все эти анализы сданы были сразу. Все отриц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно такой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравсвуйте
Довольно давно, несколько месяцев