Кровь в кале у малыша 2,5 месяца
Малышу 2,5 месяца Переодически появляется кровь в кале Были у врачей, особо никто ничего не говорит Кал на скрытую кровь сдавали, отрицательный Это много крови или нет, фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно повторно сдать кал на скрытую кровь для исключения аллергии к белкам коровьего молока.
Крови немного, но в норме ее в кале быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую ещё раз сдать кал на скрытую кровь
Кровь в стуле не должна быть.
Ее наличие говорит об подозрении на АБКМ.
Ребенок на гв или ив?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! По фото можно предполагать аллергию к белку коровьего молока,
При этом и реакция на скрытую кровь может дать отрицательна, анализы могут быть в абсолютной норме,
А кровь, видимая глазу, есть,
Скажите пожалуйста, на каком вскармливании ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, кровь в стуле может указывать на аллергию к белку коровьего молока, кал на скрытую кровь может быть ложноотрицательным самое главное это клиника, если малыш на ГВ маме нужно будет соблюдать безмолочную диету, исключите говядину , сою, также продукты содержащие следы молока, ( читайте состав продуктов) если малыш на ИВ переходите на смесь с полным гидролизом белка ( нутрилон пепти аллергия, альфаре аллерджи) . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Крови в кале быть не должно вообще , совсем . Его наличие говорит о проблемах со здоровьем. В первую очередь надо исключить аллергию на белок коровьего молока . Для этого если кормите грудью то необходимо соблюдать строгую диету ( исключить все молочное и говядину), если даете смесь то переходите на гиппоаллергеную смесь той фирмы, которой кормите . В течение нескольких дней осмотрите пропадет кровь или нет
Здравствуйте, Мария.
Вы в первый раз увидели прожилку крови в кале?
Ребенок тужился при этом?
В целом стул не пенистый? Не впитывается в подгузник?
наиболее частыми причинами является - трещина ануса (показать хирургу) или АБКМ (аллергия на белок коровьего молока) - исключить молочку кормящей матери или если на смеси перевести на гидролизат