Консультация психиатра /

Не могу уснуть третью ночь — вопрос №718929

Подскажите выпила снотворное слипзон не помог 1таблетку...через три часа терилиджен 1таблетку...не станет ли плохо? Все тело в тонусе хочу спать но не могу уснуть.Не получается расслабиться..все время хочется ходить

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Плохо не станет.у Вас только бессонница, или есть еще жалобы?
Клиент
Людмила, тревожность и тошнота

Клиент
Людмила, доктор подскажите как уснуть? Ничего не помогает.вся измучалась.
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Бессонница это только симптом заболевания. Если лечить симптом, болезнь не уйдёт. Из-за чего у вас бессонница? Когда возникла и почему? Чем ещё пробовали себя лечить?
Клиент
Артем, ложусь спать,начиная засыпать и как нервным током пробивает...сразу же просыпаюсь.ничего больше не принимала
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Если из медикаментозных средств то вам помогут такие препараты как: феназепам, атаракс, элениум, триттико, но они рецептурные. Более простые что то вроде адаптол или фенибут, но и эффект у них на порядок ниже. Если из немедикаментозных, то для расслабления можно перед сном принять горячую ванну, выпить чай травяной, отвлечься чтением книги или прослушивание спокойной музыки.
Клиент
Артем, если выпить фенизипам...хуже не станет?
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Сейчас? Выпейте пол таблетки, хуже не станет.
Клиент
Артем, около часа назад пила терилиджен,а до этого пила снотворное слипзон все по 1таблетки...фенизипан не навредит сильно?
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Половина таблетки не навредит
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо
Нарколог, Психиатр
А какие препараты еще принимали?
Клиент
Людмила, ни какие не принимала.
Нарколог, Психиатр
Пропейте атаракс утро 1/2 таб и наночь 1 таб 20 дней,он улучшит сон и нснимет тревогу. И наночь зопиклон по 1 таб 7 дней,затем 5 дней по 1/2 таб.
Клиент
Людмила, к сожалению без рецепта не продают такие лекарства.но есть терилиджен и магний б6..или они вообще для этого не подходят?
Нарколог, Психиатр
Тералиджен можно.только курсом по 1таб 2р в день 20 дней,и купите фенибут по 1таб 2р в день месяц, он без рецепта
Нарколог, Психиатр
Магне В6 по 1таб 2р в день месяц тоже пропейте
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, стоит обратиться очно к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить состояние, нарушение сна - это как лечение симптома, но нужно понять что происходит с Вами и какое подобрать лечение. Да, есть рецептурные препараты, есть и без рецепта. Но, нужно понять, какое состояние именно у Вас. К тому же постоянно принимать феназепам нельзя.
Психиатр
Здравствуйте! Это не выход принимать столько препаратов на ноч. Нужно разобраться в причинах Вашего состояния. Пожалуйста очно посетите психотерапевта
Логопед, Психолог
Анастасия, здравствуйте.

Плохо не станет. Но необходимо выяснить причину бессонницы . Ведь именно с причиной нужно работать. Обратитесь к психотерапевту для уточнения причин.

Желаю вам здоровья!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Первым делом нужно выявить причину данного состояния. Для этого нужно проконсультироваться у терапевта, невролога, эндокринолога и потом у психиатра. В зависимости от причин варианты лечения могут быть разные.
Психолог
Здравствуйте, Анастасия!
Как давно Вас беспокоит бессонница? Что произошло 3 дня назад? Что происходит в Вашей жизни? По каким причинам Вы не можете уснуть? О чем Ваши переживания? О чем думаете перед сном? Как проходит Ваш повседневный день?
Исключали ли Вы физиологические причины?
Были ли Вы у сомнолога?
А бывает дни, когда Вы можете уснуть?
Если нет физиологических причин (!), то проблема может быть психологическая. Вы зацикливаетесь на тревожных проблемах, начинаете думать о них, также думаете о том, как Вы не можете уснуть. А можете ли Вы уснуть днем?
Как обстоят дела у Васв личной жизни, с близкими? Важно понимать, что происходит в Вашей жизни, проанализировать личные переживания.
Попробуйте следующие рекомендации:
1. Важно ложиться спать, только при ощущении сонливости.
2. Если не получается заснуть в течение 15-20 минут, сделайте перерыв, не переключайте свое внимание к телефону или к еде.
3. Дневного сна у Вас не должно быть.
4. Составьте распорядок дня, четко соблюдайте во сколько ложитесь и во сколько встаете.
5. Делайте зарядку, займитесь физическими упражнениями.
6. Ваша кровать предназначена для сна, не лежите на ней без необходимости.
7. При засыпании не должно быть шумно, светло.
8. Перед засыпанием минимизируйте умственную и физическую активность. Не читайте книги, не смотрите фильмы, т.к. Вы этим самым начинаете думать о том, что прочитали, посмотрели, если Вы впечатлительный человек, то и испугались.
Вы можете обратиться очно к психотерапевту или к психиатру, если Вас беспокоит бессонница, Вы плохо спите. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.