Кожа на лице в мелких опоясывающих прыщиках
Здравствуйте! Девочка 8 лет, два года назад на лице появился малюск, удалять не стали, получилось йодом убрать. Сейчас на лице есть два малюска, но больше беспокоит возле клаз на веках мелкие прыщи, они как лишай уже выглядят. Могут ли они быть связаны с малюском, и как лечить? Помогите , пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна. Это не моллюск.
Это доброкачественные образования. Никакой опасности не представляют.
Крема и мази не помогут избавиться от них, только удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте Ульяна.
Это тоже могут быть моллюски.
Образования очень мелкие и по фото их рассмотреть хорошо не получается.
Обратитесь очно к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на милиумы, с контагиозным моллюском это не связано. Это не опасно, только косметический дефект. Какие-либо наружные средства в данном случае не эффективны, только удаление лазером или электрокоагуляцией
Принятый ответ
Здравствуйте! Только удалять лазером на очном приёме у дерматолога.