Шишечка на малых губах
Уплотнение на малой губе, и зудит.что это может быть. На данное время задержка есть. Были выделения твопрожестые, Задело,но сейчас пью Метронидазол, шпринцуюсь,антибиотик пью. Так же немного наблюдала неприятный запах,но выделений особо не заметила. На данное время много работаю и возможно переутомление Много сижу из за работы. А вот шишечку обнаружила сегодня и немного зудит, при надавливании болит слегка
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Есть возможность фото приложить? Образование появилось на фоне антибиотиков?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сфотографируйте эту шишку
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас будет возможность приложить фото?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это закупорившиеся железа. Местно обрабатывайте Левомеколем 2 раза в сутки
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления ,
Принятый ответ
Алена, добрый день! Можете прикрепить фото шишечки? Это может быть бартолинит