Малыш дёргается после того, как пописает
Ребёнку 4 месяца, мальчик. В последнее время стали замечать, что дёргается, когда пописает. Вроде не всегда так бывает. Это нормальное явление? И с чем может быть связано? Раньше такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как дёргается? Сразу как пописал, тогда и дёргается?
Галимат, да. Сразу как пописал
Такое может быть, это норма, к патологию никак не относится такое явление . Но анализ мочи лучше сдайте
Здравствуйте, это нормальное явление. Нервная система малышей только развивается , психологически процесс мочеиспускания доставляет облегчение поэтому так происходит не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Однозначно нужно сдать общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию
Внешне половой член без покраснений?
Моча не стала выраженно пахнуть?
Дарья, половой член обычный. У нас всегда моча пахла кисловато, уровень ph был повышен ( последний раз сдавали месяц назад)
А на узи в месяц никаких отклонений не было выявлено?
Дарья, нет.
Узи почек делали уже два раза: при рождении и в месяц, отклонений не было
Тогда переживать не о чем
Но анализ мочи сдайте для перестраховки, тем более перед праздниками, если по анализу все будет в порядке, то и не о чем беспокоится.
Виктория, добрый день! Сдайте малышу общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию. Если ее нет, то это нормальное явление
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, перед тем, как крепить мочеприемник, хорошо подмойте малыша, вытрите насухо промакивающими движениями (не растирайте). По результатам необходимо проконсультироваться с педиатром, обсудить целесообразность дальнейшего обследования (узи почек и мочевыводящей системы).
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Рекомендую сдать общий анализ мочи для того, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей
Но также такое подергивание может наблюдаться у малышей и в норме, т.к опорожнение мочевого пузыря вызывает облегчение и возникает такой ответ со стороны нервной системы
Принятый ответ
Сдайте анализ мочи.
Но скорее всего всё в норме, и в последствии самостоятельно купируется