Консультация терапевта /

Кровотечение из носа — вопрос №719173

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Отец, 53 года, работает на заводе, алкоголь не употребляет, курит. На протяжении 3 недель идёт кровь из носа каждый день, может несколько раз за день пойти. В больницу отказывается идти, боится врачей. Что на первое время можно предпринять?
Пьёт аскорутин, но толка нет. Давление в норме.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно обязательно обратится в больницу! Осмотр лор врача, общий анализ крови, тромбоциты, коагулограмма, может быть слабый сосуд необходимо вмешательство, нельзя оставлять без внимания.
Клиент
Вита, очень сложно заставить сходить к врачу ☹️

Терапевт, Функциональный диагност
Может развиться анемия.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, развернутую коагулограмму, пройти осмотр у лор врача. Артериальное давление не повышается у него?
Клиент
Алексей, здравствуйте, очень редко
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно очно к Лору на осмотр, возможно нужно прижечь сосуд который лопнул и кривит, при необходимости сделать тампонаду носа.
Без похода в больницу не обойтись. Нужно сделать общий анализ крови и коагулограмму
Пока можно приложить холод
Продолжите аскорутин
Клиент
Анна, спасибо! Аскорутин как лучше принимать?
Терапевт, Кардиолог
Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужна очная консультация ЛОР врача, возможно травмирован сосуд, нужно провести коагуляцию
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! проблема может быть в лопнувшем сосуде из которого идет кровь, тут нужен осмотр ЛОР врача, тампонада, если будет необходимость, прижечь поврежденный сосуд