Консультация уролога /

Киста почки? — вопрос №719354

Сделала узи почек. Обнаружена киста, то ли не киста. По заключению не понятно. Иногда бывают тянущие боли в пояснице. Требует ли данное состояние дообследования. Показатели креатинина, мочевины в норме. БАК, ОАК, ОАМ в норме.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Протокол УЗИ прикрепите пожалуйста
Клиент
Елена, прикрепил

Врач УЗД, Хирург
Срасибо
Дмитрий!
Это простая солитарная киста - небольшая 13 мм- ничем не опасна
Никак не лечится
Только наблюдать
Но!
По правилам- любое впервые выявленное на УЗИ образование следует посмотреть на КТ ( МРТ)- так как УЗИ надо подтвердить
И еще : на УЗИ кисты часто путают с потенцией полостной системы
И то и другое- не опасно
Но осмотр уролога необходим тем не менее
Клиент
Елена, спасибо за ответ
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие жалобы помимо поясницы? С мочеиспусканием проблем нет?
Киста таких размеров болей давать не будет. Но наблюдение за ней нужно. Для этого повторять УЗИ почек 1 раз в год. А сейчас Вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет, больше ничего