Какие антибиотики выбрать

Здравствуйте! Две недели назад болела ОРВИ в лёгкой форме, но после выписки по анализу крови срб был 57, и анализ на антитела М к коронавирусу показал положительно. Сказали это нормально. Сейчас опять заболела. Кашель, боль в горле, насморк, температура 38-39 третий день. Выписали ибуклин, ингаверин, амброксол, полоскание горла, граммидин. От насморка ничего, но он появился на след день после врача. Болею третий день, улучшений нет, как будто только хуже. Может начать антибиотикотерапию?

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, если в нем будут признаки присоединившейся бактериальной инфекции (повышение лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ), то есть смысл в приеме антибиотиков широкого спектра действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо, спасибо!