Опоясывающий герпес тройничного нерва
На протяжение 1,5 недели подёргивала и пульсировала под нижней челюстью при разговоре,смехи,зеваешь когда,глотаешь.Потом начались приступы,жгучая колючая боль,как током начинается под низом нижней челюстью пробивает к уху и десна где 3 последних зуба,приступ длиться секунд 30 - 1 минута и начинает затухать.повторяется при глотание,разговоре,зевате,поворота шеи,ещё дёргать начинает если начинаешь переживать или плачешь,при отрыжки тоже дёргает.Может быть из за герпеса???и какие анализы можно сдать чтоб понять в обострение сейчас герпес или нет
Принятый ответ
Такое возможно.
Сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на антитела класса М к герпес зостер, ПЦР слюны на герпесы 1,2,3 типов.
Павел, спасибо,в понедельник сдам.а температура может держаться вечерам 37,1-37,2?
Может быть и такое
Принятый ответ
Возможно такое из за герпеса. Сдайте ОАК, СРБ, ИФА кровь на герпес 3 типа Ig M. Посетите невролога, это может быть воспаление тройничного нерва без герпеса.
Ирина, невролога посещала,назначали феллипсин и через месяц мрт головного мозга.ну есть небольшая припухлость щеки
На фоне приема феллипсина улучшений нет?
Ирина, есть улучшения
Больше данных за воспаление тройничного нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте! Герпес протекает с наличием пузырьковых высыпаний. Вам надо показаться неврологу.Принимайте Мильгамму и препараты из группы НПВС
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы в период высыпаний?
Галина, здравствуйте!высыпаний нет
Тогда сдайте ПЦР на герпес 1,2 типов.