Консультация инфекциониста /

Опоясывающий герпес тройничного нерва — вопрос №719478

На протяжение 1,5 недели подёргивала и пульсировала под нижней челюстью при разговоре,смехи,зеваешь когда,глотаешь.Потом начались приступы,жгучая колючая боль,как током начинается под низом нижней челюстью пробивает к уху и десна где 3 последних зуба,приступ длиться секунд 30 - 1 минута и начинает затухать.повторяется при глотание,разговоре,зевате,поворота шеи,ещё дёргать начинает если начинаешь переживать или плачешь,при отрыжки тоже дёргает.Может быть из за герпеса???и какие анализы можно сдать чтоб понять в обострение сейчас герпес или нет

Инфекционист, Гепатолог
Такое возможно.
Сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на антитела класса М к герпес зостер, ПЦР слюны на герпесы 1,2,3 типов.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо,в понедельник сдам.а температура может держаться вечерам 37,1-37,2?

Инфекционист, Гепатолог
Может быть и такое
Инфекционист
Возможно такое из за герпеса. Сдайте ОАК, СРБ, ИФА кровь на герпес 3 типа Ig M. Посетите невролога, это может быть воспаление тройничного нерва без герпеса.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, невролога посещала,назначали феллипсин и через месяц мрт головного мозга.ну есть небольшая припухлость щеки
Инфекционист
На фоне приема феллипсина улучшений нет?
Клиент
Ирина, есть улучшения
Инфекционист
Больше данных за воспаление тройничного нерва.
Инфекционист
Здравствуйте! Герпес протекает с наличием пузырьковых высыпаний. Вам надо показаться неврологу.Принимайте Мильгамму и препараты из группы НПВС
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Жалобы в период высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте!высыпаний нет
Уролог, Андролог
Тогда сдайте ПЦР на герпес 1,2 типов.