Консультация детского невролога /

Ударился головой — вопрос №719570

Девочка сегодня , упала подскользнулась и затылком , был звук прям удара , на ребенке была шапка и какао капюшон, поплакала минуты 3, сильно и успокоилась , потом спокойно дошли до магазина и домой, дома кушала играла. Повеление как обычно, шишек нет , голова трогает не болит, прошло 3 часа уснула. По расписанию все . Может ли быть опасно ?(

Невролог
Здравствуйте. Так как было падение нужно наблюдать дней 5 за самочувствием. Если была шапка и капюшон то удар однозначно смягчился. На всякий случай лучше планово невролога посетить, лишним не будет. а так думаю ничего страшного так как поведение ребенка обычное.
Клиент
Яна, на что обратить внимание при наблюдении?

Невролог
На аппетит, нет ли излишний вялости, сонливости.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, после травмы в идеале конечно лучше обратиться в тр/п, если нужно сделают рг . В течении недели поспокойней режим соблюдайте .
Клиент
Асият, То есть получается , даже если нет настораживающих симптомы , сделать рентген надо ?
Невролог, Детский невролог
Не всегда симптомы бывают в первый день , как минимум врач осмотреть должен
Невролог
Здравствуйте.
Если не было потери сознания, тошноты, рвоты, то скорее всего обошлось.
Но лучше перестраховаться и показать ребенка очно неврологу, пройти рентген черепа.
Наблюдайте за ребенком 5 дней. Обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, как спит и кушает ребенок, нет ли тошноты, рвоты, нарушения координации движений. Проверьте одинаковые ли зрачки.
Невролог
Здравствуйте!Понаблюдайте за ребёнком в течение 3-5 дней ,если нет таких симптомов как тошнота ,рвота ,головные боли ,чрезмерное беспокойство ,сонливость
,нарушение координации атаксия ходьбы ,значит с ребёнком всё в порядке ,Можно по острому случаю обратиться без записи к неврологу по месту жительства,вас осмотрит и будете спокойны С Наступающим!Здоровья !
Принятый ответ
Клиент
Нонна,