Потница с температурой под 40

В октябре 7 числа нас с 11 м ребёнком положили в больницу с температурой под 40 держалась 6 дней и сыпь не проходила. 13 числа ушла под расписку. 18 появилась опять сыпь и на след день поднялась температура, врач выписал антибиотики 22 спала температура и пропала сыпь, но сегодня она опять появилась.. помогите, сил уже нет, что это за странная потница

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь только в области промежности? Чем лечились в больнице? В октябре моча тоже была в норме? Какой диагноз поставили в больнице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Лариса, да в области промежности, лечили нас не понятно от чего, грипп, ковид, пневмония не обнаружено. Просто короли антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Лариса, диагноз острое респираторное заболевание написали

Т.е. моча была в норме, правильно? Просто такая температура, без симптомов, очень похожа на инфекцию мочевой системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Лариса, моча при поступлении белок 0.3, сахар отр, л-1/2 в п/з, уд.вес 1015

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Лариса, врачи отрицают сделали узи почек незначительная каликоэктазия обеих почек

Сейчас только сыпь? Температуры нет? Кровь сейчас со значительными микробными отклонениями. А со стулом как сейчас? Сдайте завтра мочу по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Лариса, стул на фоне препаратовв стал реже кашицой(сумамед, нимулид)

А моча от 21 числа, это уже на антибиотике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Лариса, 20 числа начали принимать и 21 сдали

Может она уже успела улучшиться за сутки. Вот сейчас, пока еще не лечитесь и уже появилась сыпь, сдайте мочу. Пока никаких иных причин, кроме инфекции мочевой системы при изолированной температуре не могу предположить. И даже, если температура сейчас в норме, все равно сдайте. Сыпь внешне похожа на инфицированную опрелость. В таких случаях неплохо помогает мазь клотримазол или кандид.