Атопический дерматит у младенца
Добрый день. Ребёнку 5 месяцев. С 3х месяцев проявление атопического дерматита. Сначала был на ступнях и запястьях. Мазала бепантеном. Сейчас периодически покрывается красными пятнами лицо и тело. Особенно после купания. Мажу липикар бальзамом и купаю с добавлением масла липикар. Были у аллерголога. Назначили фенистил 7 дней и мне отказаться от говядины и всех молочных продуктов (ребёнок на гв). Фенистил пропили. Что можно давать противозудного? Читала, что это вообще не лечится и может быть до школьного возраста. Мы с мужем не аллергики. Дома два кота (привитые, обработанные, без самовыгула).
Принятый ответ
Здравствуйте, самое главное при атопическом дерматите не допускать сухости кожи. После каждого мытья использовать эмоленты, зимой желательно куратор в кипячёной воде, так как зимой в горячую воду добавляют много химикатов. Помимо этого в течение дня тоже необходимо увлажнять кожу
Маргарита, добрый день. Нужно ли убрать котов и мне сесть на строгую диету? Или лечение только в применении эмолентов? Ребенок чешет брови и затылок и нос, а сейчас ещё и зубы режутся. Очень жалко его.
Пока исключите полочные продукты, как появится динамика можно попробовать их вернуть. Кошки тоже играют свою роль, пока защитный слой кожи нарушен влияние аллергена в виде кошки будет играть роль. При восстановлении кожи, возможно, Кошка не будет нести угрозу
Принятый ответ
Добрый день! С 6 мес. разрешен Зиртек
Марина Михайловна, добрый день. Подскажите, как использовать адвантан? Можно ли мазать его на лицо и голову? Как часто можно использовать?
Это гормон, на лицо нельзя. На голову и другие участки тела не больше 5 дней подряд
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую убрать из питания молоко и молочные продукты, говядину, курицу и яйца, сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Рекомендую добавить к липикару цикапласт бальзам, 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Есть ли нарушение стула у ребенка?
Есть ли зуд кожи?