Осложнение на бронхи после ковида
Добрый вечер. Переболела ковидом с 3.12 по 16.12, остался сначала остаточный кашель, потом перешёл в лающийся. Начались приступы кашля с паникой и слабостью . Неделю назад Первый приступ помогло антигистаминные препараты и ингаляции амбробене.За неделю почти не было кашля , после отмены антигистаминных пришёл второй приступ ( и ситуация вернулась ) Обратилась к платному пульмонологу - тот прописал симбикорт 160/4,5 ( по 2 дозы утром и вечером) Бронхо-Мунал, и вобэнзим. После первой дозы стало как бы легче, но вечером опять начался кашель ( непродуктивный , сухой) , после ингаляции стало легче. Что делать , может Беродуал добавить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете подышать небулайзером- Беролдуал 18 капель+2 мл физ р- ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней. Или просто добавьте Беродуал спрей, когда испытываете одышку, кашель, не более 4-5 р в день.