Анализ мазка
Здравствуйте, сдала мазок и в результате обнаружены палочки в большом количестве в микрофлоре, слизь - небольшое ко-во, лейкоциты 1-2. Расшифруйте пожалуйста. Болевые ощущения во время секса, общее состояние - слабость. Лечусь от эндометриоза дюфастон 1т 2рд
Добрый день.
По мазку нет отклонений.
Боли как раз и могут быть из за эндометриоза.
Дюфастон не лучший вариант для лечения эндометриоза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Палочки- это лактобактерии- нормальная микрофлора воагалища. Лейкоциты 1-2 - воспаления нет. Допустимый уровень во влагалище до 20. По мазку у Вас всё хорошо. Боль при половых контактах - характерный признак эндометриоза.
Наталья, здравствуйте!
Мазок хороший у Вас. Палочки это нормальная Ваша флора, это лактобациллы, они должны быть в норме. Лейкоцитов тоже нормальное количество, данных за воспаление нет.