Шелушиться родинка

Здравствуйте, начала шелушиться родинка. Появилась лет 10 назад после удаления родинок рядом (не беспокоили, удалялись что бы не травмировать) никак не беспокоит, но само шелушение напрягает. Подскажите почему это происходит и опасно ли? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально обычный невус. Шелушение может быть, это не опасно. Возможно щадите при мытье, вот и начали появляться чешуйки.

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил
Внешне невус выглядит доброкачественным.
Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Здравствуйте. Внешне невус выглядит доброкачественно, можно планово показаться очно

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу очно покажитесь дерматологу с проведением дерматоскопия

Здравствуйте, Михаил. На фото невус выглядит доброкачественно.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте! На фото невус выглядит доброкачественно. Для уточнения сделайте дерматоскопию в плановом порядке