Консультация лора /

Заложило ухо , течет , боль невыносима — вопрос №3333146

На 10 день после удаления родинки в ухе заложило ухо , боль невыносима , оно течет и стреляет , анализы по биопсии хорошие онколог сказал одно с другим не связано видимо просто воспалительный процесс , что посоветуете выпить или закапать ? Лоротокс , отипакс и диокседин капаю и пью зинат и пробовала эксклав ни чего не помогает честно !посоветуйте что то другое

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Описанные симптомы в подобных ситуациях могут быть проявлением наружного отита с воспалением кожи слухового прохода

Уточните пожалуйста больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Слуховой проход внешне не сужен? Как дышит нос, есть ли насморк?
Клиент
Больно до уха дотрагиваться нос дышит нормально
Детский ЛОР, ЛОР
Наружный отит в большинстве случаев лечится местными противовоспалительными препаратами в ухо виде кремов и капель и как правило не требует использования антибиотиков внутрь в таких случаях

В ухо в подобных ситуациях рекомендуют капать ципрофлоксацин или Данцил по 5 капель 3 раза в день до 7 дней, а также
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго стоит беречь от попадания воды: вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

А не было ли насморка? Если попробовать высморкаться в закрытый руками нос, нет ли ощущения свиста в ухе? Нет ли ощущения сужения слухового прохода?

Приложите фото уха к вопросу.

Описанную симптоматику зачастую связывают с воспалением наружного слухового прохода или воспалением среднего отита с перфорацией барабанной перепонки.
Клиент
Из уха течет просто прозрачная жидкость и очень больно 3 ночь не сплю и антибиотики не помогают
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
А если попробовать высморкаться в закрытый руками нос, нет в ухе ощущения свиста? При приеме нимесила или нурофена боль утихает?
Клиент
Да утихает на действие таблетки и опять по новой все
Клиент
Свиста нет , стреляет только , может уколы какие то ? У меня сердце лопнет от такой боли
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Больше признаков все таки за воспаление наружного слухового прохода. Капли, которые использовали, как правило не совсем подходят для лечения наружного отита. В таких случаях лучше рассмотреть применение ципрофлоксацина (ципромед) по 4_5 капель 3 раза в день 7 дней, ухо от воды стоит беречь, Нимесил (нурофен) можно использовать до 3х раз день при боли.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Такая картина может быть на фоне развития наружного отита
Диоксидин - это достаточно токсичный препарат, его лучше не использовать

При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . В описанной ситуации рекомендуется очный осмотр лор врача ,чтобы оценить состояние кожи наружного слухового прохода.
Возможно есть проявления наружного отита ,но не исключено что такая болевая симптоматика связана может быть с удалением родинки .

При наружном отите важно ухо не мочить ,не греть .

Обычно рекомендуется капли с антибиотиком ;например ципромед ,Отофа
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, слух изменился? Выделений из самого уха или из ранки? Рот открывается нормально, жевать не больно? ЛОР-врач осматривал? Можете сделать дополнительные фото больного уха, а также здорового уха для сравнения?
На фото как будто бы припухлость у входа в слуховой проход в области его нижней стенки. Но только по по одному фото могу и ошибаться. Есть такое или нет? Боль во всем ухе или больше в указанной области?
Сама рана после удаления родинки выглядит спокойно, в процессе заживления. Скорее всего совпадение.

По описанию, конечно, похоже на воспаление кожи слухового прохода. Для лучшего понимания ситуации, жду ответа на вопросы.