Мазня при беременности

Здравствуйте. Беременность 9-10 недель. 14.12. были кровянистые выделения. После приёма утрожестан они прекратились и началась мазня. 15.12. делала УЗИ (прикреплю его ниже). Мазня закончилась 16.12. 19.12. Немного поругались с мужем, я чуть-чуть понервничала и снова началась небольшая мазня. Побежала в этот же день ко врачу. Поставили угрозу выкидыша. Назначили Магне б6 форте, но-шпу и утрожестан 200 мг 3 раза в день. Так же предположили, что из-за нахождения плаценты сверху, могут быть такие выделения. Мазня прекратилась снова. Но 22.12 опять появилась. Как раз пошла вставать на учёт по беременности в этот день. Сказали если можете, то сделать УЗИ ещё раз. Назначили транексам 250 мг 1 т. 3 раза в день, а так же валериану 1т. 3 раза в день, чтоб не переживала лишний раз, т. к. мазня может увеличиться. Сдала каулограмму 25.12 На тот момент принемала транексам третий день Подскажите пожалуйста, всё ли хорошо? А то волнительно всё это и никак не могу справиться с волнением Хронические болезни: Эктопия шейки матки с 2019 29.10. Узнала об эндометриозе. В 2020 году была внематочная слева, удаляли трубу лапароскопически Январь 2021 года замершая беременность на сроке 10 недель, но эмбрион отставал от развития на 3 недели. Т. к. делала УЗИ на 7 неделе, а по размерам эмбрион был на 4-5 недель. На тот момент были панические атаки, постоянный стресс. Врачи предполагают, что проблема была в этом В мае 2021 года была анэмбриония с последующим выкидышем. До и вовремя беременности принимала глицин до 7 таблеток в день. Врачи опять же ссылаются на действие таблеток Снизу прикрепила анализы, которые сдавала уже в эту беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом наличия эктопии, мажущие выделения могут периодически появляться на фоне стресса. Сейчас выделения в каком объеме в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, здравствуйте. Уже около 1,5 суток выделений нет

Тогда не переживайте. Это для вас сейчас самое главное. Если выделений больше не будет, то постепенно отменять Утрожестан. И минимизировать стресс. Это главный приоритет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, спасибо))

Здоровья вам и вашему малышу ?

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Есть небольшое превышение уровня фибриногена, но это нормально для беременной женщины, по коагулограмме значимых отклонений нет.

Сейчас нет мажущих выделений? Болей в животе или пояснице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, здравствуйте. Выделений нет. Может раз в сутки слегка потягивает поясницу, но врач мне прописала ношпу на 10 дней в обязательном порядке

Виктория, да, ношпу обязательно принимайте, если все равно будет тянуть, можно добавить свечи с папаверином в прямую кишку на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, хорошо
Спасибо))

Легкой беременности Вам! ?

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория.
Лечение вы получаете адекватное: утрожестан, транексам.
Что касается ваших переживаний, то начните приём Новопассит по 1чл х 3рд . Его можно будет принимать всю беременность.
При болях но шпу ли свечи с папаверином ректально.
И с учётом анализа контроль УЗИ каждые 2 недели. Следующий контроль у вас как раз совпадёт со временем первого скрининга.
Кроме коагулограммы сдайте кровь на маркеры АФС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что дает анализы на маркер АФС?

Анализ на АФС позволяет исключить (или выявить) наличие аутоиммунных антител к фосфолипидам, которые и являются одной из причин потерь беременности на ранних сроках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, поняла. Спасибо большое))

Принятый ответ

Здравствуйте, мазня появляется темного цвета? Не алая?
В целом терапия адекватная, все должно быть хорошо, срок уже неплохой, коагулограмма для беременной в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Любовь, здравствуйте. Да темная. Как в самом конце менструации

Темная не так страшна, это может быть кровь, которая выделилась раньше одномоментно, уже не угрожая беременности просто выходит, очень плохо увидеть алую кровь, если такое будет - обязательно в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Любовь, 14.12 как раз за день до предполагаемой менструации была чуть-чуть и прям как при менструации. После утрожестана сразу всё прекратилось. Возможно ли что это остатки по чуть-чуть выходят?

Может, самоочищение довольно длительный процесс порой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Любовь, спасибо большое))