Консультация covid-19 /

Необходимость применения препарата эликвис 2,5 мг — вопрос №719895

Болею 5 дней. Привита и ревакцинирована. Температуры нет. Только заложенность носа.
Протромбиновое время и МНО повышены, протромбин по Квику снижен. Д - димер в норме. Необходимо принимать эликвис 2,5 мг при риске маточного кровотечения? Но есть двухлетний тромб в голени. Сосудистыми хирургами принято решение не оперировать, т к в после удаления тромба в др ноге осложнение - лимфостаз.

Терапевт
Здравствуйте, если Д-димер в норме, то эликвис не нужен. В противном случае, он может стать причиной кровотечения.
Просто контролируйте Д-димер регулярно и все)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую симптоматическое лечение

Обильное питье, диета обогащенная витаминами
Витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.
При повышении температуры тела более 38,5 парацетамол.
Промыть носа с любыми солёными растворами ( аквамарис или аквалор) 3-4 раза в день.
Эликвис пить не нужно если Д димер в норме.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кто и по какой причине назначил вам эликвис?
Если при ковиде, однозначно нет, назначение необоснованно.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, эликвис нет необходимости принимать. Контролируйте Д-димер
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, если тромб уже реканализован, то можно не принимать