Эндометриоз

Здравствуйте. Поставили по узи ретроциркулярный эндометриоз, полипы, миома 6см , назначили гистероскопию первый этапом, так как лимфоциты повышены, нейтрофилы не в норме, боль в горле, отложила операцию, выписали антибиотик пропить, ппрезаписалась на начало сентября операцию. В начале августа планирую отпуск на юг опасно ли ехать при таком заболевании, пугают кровотечением что если не делать операцию . вот не скем проконсультироваться

Гипотиреоз, миопия высокой степени
33 года

Здравствуйте, вы можете ехать в отпуск, и планово в сентябре сделаете процедуру. До этого кровотечения были? Если нет , так и волноваться не стоит. Если менструации обильные используйте кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи к вопросу пожалуйста. Скажите как проходят менструации( обильно?). По анализу крови на каком уровне гемоглобин и эритроциты?

Марина, менструация обычно обильная со сгустками

Здравствуйте. Можете спокойно ехать в отпуск. Если вдруг будут кровянистые выделения, то можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день

Здравствуйте. Если вас не беспокоят кровотечения ,то вы можете отложить операцию и после отпуска ее провести .

Здравствуйте. Возьмите с собой кровеостанавливающий препарат Транексам. Если вдруг начнёт сильно кровить, можно будет спасти ситуацию.