Консультация ветеринара /

Жидкий стул у котенка — вопрос №719916

Котенок1,5м 500г,блохи-селафорт,глаза-ципровет,смена корма на аллева,полисорб 2дн,стул жидкий,эозинофилы6,темп 38,1.Ест/пьет хорошо/игривый/активный.Рекомендуют анал ПЦР для нас оч дорого.глистов сказали травить рано

Ветеринар
Здравствуйте. Ничего против анализа не вижу, будет возможность сдадите. Обязательна диета РР EN или RK Gastrointestinal месяц. Полисорб 3 раза в день по 1/3ч.л.Фортифлора или Ветом по весу 2 недели. Ронколейкин по весу 1-3 инъекции(я бы рекомендовала). При нормальном сформированом стуле в течение нескольких дней и хорошем общем самочувствии можно обрабатывать от гельминтов желательно суспензия и, 2х кратно с интервалом 10 - 14 дней.
Клиент
Ольга, Здравствуйте . Подскажите что значит диета диета РР EN или RK ?

Ветеринар
Это паштет, фирма проплан EN и роял канин гастроинтестинал. Сейчас лучше выкармливать ими, первое время часто и малыми порциями.
Ветеринар
Здравствуйте. Рекомендую корм Роял канин или Хиллс Гастроинтестинал желательно консервы в течение минимум месяца
Смекта 1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давать 0,5 мл 3 раза в день 5-7 дней. Дача смекты должна быть с разницей в 1,5 часа с другими препаратами.
Лактобифадол форте на 1 мес
После стабилизации состояния суспензия Празител или Празицид двухкратно с интервалом 10 дней.
Если состояние не улучшится или будет рецидив, то необходим анализ на коронавирусную инфекцию