У ребёнка ишемия гм 2ст , судорожный синдром
Здравствуйте у ребёнка при родах была асфиксия, сейчас пьём конвулекс и магний , ребенок постоянно выгибает спинку и кричит, плохо спит вообще , что делать !? Может что -то проколоть?врачи бездействуют ,фенибут нам не идёт
Здравствуйте, как развивается ребенок? Какой возраст? Какие обследования проходили?
Екатерина, Яна, добрый день , ребёнку 4,5 месяца , развививается с задержкой , головку вроде т держит хорошо , но в то же время ей комфортно держать её запрокинутой , когда начинаем поправлять - ребёнок в истерике !делали мрт , ээг , нейросонограмма , узи сосудов головного мозга
такие изменения головного мозга могут давать судорожную активность, тут вам конечно нужно подбирать лечение, для этого лучше обратиться к эпилептологу
Екатерина, нам назначили кортексин , можно ли его при судорожном синдроме ? Он успокаивает ребёнка ?
Кортексин при судорожном синдроме запрещён
Екатерина, а какие препараты из этой серии разрешены ?
из этой серии можно только пантогам
Екатерина, и последний вопрос ,у нас вчд ,что быстро помогает при вчд? Завтра идём к неврологу ,интересно что она назначит
Екатерина, это был последний вопрос
Принятый ответ
Обычно назначают диакарб
Здравствуйте. Какой возраст?
ЭЭГ проходили? эпилептологу показывались? Не исключаю что доза Конвулекса подобрана не корректно.
Яна, добрый день , ребёнку 4,5 месяца , развививается с задержкой , головку вроде т держит хорошо , но в то же время ей комфортно держать её запрокинутой , когда начинаем поправлять - ребёнок в истерике !делали мрт , ээг , нейросонограмма , узи сосудов головного мозга
На фоне гипоксии в родах возникло изменение вещества мозга достаточно выраженное на фоне чего и идут приступы. Вам нужно показаться поискать именно невролога эпилептолога - специалиста по эпилепсии который сможет Вас вести и контролировать дозу Конвулекса, может дополнительно еще назначит препарат или заменит.
Яна, скажите , нам назначил один невролог кортексин , мы купили , хотели проколоть. Но. Другой невролог сказал нельзя ! Кого слушать ? Можно ли кортексин при судорожном синдроме ?и при беспокойстве ребёнка
Яна, и ещё ,что скажите по поводу нашего мрт ? рассасываются ли кисты ? Ребёнок беспокоен из за Гидроцефалии ?
Нет нельзя, при судорожном синдроме нельзя стимулирующие ноотропы, так ка кони могут провоцировать приступы и еще больше возбуждать. В Вашем случае из ноотропов можно Пантогам.
Ребенок беспокоен в общем в целом из-за общей картины постгипоксических нарушений и в том числе из-за судорожного синдрома. Кисты чаще остаются, кисты они как бы замещают ткань мозга которая пострадала, это как компенсаторный процесс.