Консультация ветеринара /

Проблема с глазом у кошки — вопрос №720170

Здравствуйте,
вчера заметил белое пятно на левом глазу у кошки, и она им щурится, видно, что это доставляет ей дискомфорт. Возможно это травма. Дома есть еще одна кошка, которая обижает эту, черепаховой расцветки. В аптечке есть флокал, я закапал, но это видимо не инфекция и это ей не поможет. Подскажите, чем можно помочь ей

Ветеринар
Здравствуйте. Вероятно по причине травмы у кошки образовалась язва роговицы. Флоксал капайте по 1 капле 4 раза в день. Через 7-10 минут закапывайте Корнерегель по 1 капле. Капли капать 7-10 дней. На 5,6,7 день лечения добавте глазные капли Дексаметазон, также по 1 капле 2 раза в день.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Это травматического происхождения. Флоксал по капле 3-4раза в день 10 дней. Корнерегель по капле 4 раза в день 10-14 дней. Если животное будет расчесывать задними лапами мордрчку у глаз-елизаветинский воротник на 10 дней.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Для постановки точного диагноза необходим, конечно, осмотр врача, желательно офтальмолога. Если сейчас нет возможности его посетить, то можете начать капать Флоксал 5 раз в день и Корнерегель также 5 раз в день. Интервал между препаратами 15 мин должен быть.
При трамах глаз без точного диагноза не рекомендуется капать гормональные препараты, тк от них может стать хуже
Флоксал капаете 10 дней. Корнерегель минимум 14-21 день. Иногда необходимо и дольше.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, Флоксал по 1 капле 3 раза в день - 10 дней, Корнегель 1 раз в день - 14 дней, Блириантовые глаза по 1 капле 2 раза в день - 10 дней.