Трещины на ладони
Здравствуйте. У мамы (50лет) уже 3 месяц не проходит на руке пятно. Теперь стали появляться трещины и сильный ззуд. Так же очень трескаются пятки. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Витамин е пила длительно, эффекта нет(( элаком, белодерм тоже не помог((
Принятый ответ
Здравствуйте,Галина. Это хроническая экзема.
В обострение используйте мазь( не крем) акридерм 2 раза в день 14-21 день, мазь пантодерм 2-3 раза в день( через 40 минут после акридерма).
При коетакте с химией водой обязательно одевать х/б перчатки, сверху резиновые, после контакта сразу наносить пантодерм. При выходе на улицу обязательно одевать теплые перчатки.
Вне обострения используйте постоянно 2-3 раза в день эмоленты, например диадерм для рук.
Очень важно постоянно ухаживать за руками.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам требуется регулярное, длительное использование увлажняющих средств, например крем липобейз, сенсадерм, скин-актив после каждого контакта рук с водой и перед выходом на улицу.. А также средств с высоким содержанием мочевины, например уродерм, аквапилинг крем для рук, аквапилинг крем для ног, диадерм интенсив крем, svr ксериаль30 2 раза в день 2-3 недели. Ограничьте контакт рук с водой, бытовой химией, антисептиками для рук
Принятый ответ
Здравствуйте! Наружно акридерм ск или комфодерм м2 14 дней. Средства с мочевиной acerat, уродерм, урокрем. Беречь руки от бытовой химии и раздражающих веществ.
Принятый ответ
Здравствуйте Галина.
Это может быть Тилотическая экзема или Климактерическая кератодермия Хакстхаузена.
Необходимо ограничить контакт с водой. Полностью исключить контакт с бытовой химией.
Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели. Наружно мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.
Внутрь Ретинола пальмитат 200 тыс МЕ (2 мл или 66 капель) 1 раз в день на 1 месяц.
Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Добрый день
Это тилотическая кератодермия.
Я рекомендую вам использовать либо препараты видами на д на кожу в такой схеме :
2 недели дайвобет 2 раза в день
Далее до месяца наружно дайвонекс 2 раза в день
Или ещё есть схема с так же не гормональная - это протопик мазь 2 раза в день до месяца мазать
Оба метода отлично помогают, но я бы предпочту сочетание дайвонекс и дайвобета?
Здравствуйте! У вашей мама хроническая экзема кистей рук.
Если не будет прекращён контакт с бытовой химией, то лечение будет давать временный эффект.
Для снятия обострения можно мазь Акридерм два раза в день 10 дней. После каждого мытья рук насухо промакиватьи наносить эмоленты щедро и часто. Для рук можно урьяж барьедерм, липикар ксеранд, цераве.
Домашняя работа в нитриловых перчатках.
Здравствуйте, похоже на проявления экзематизировпнного дерматита . Внутрь вит Аевит 1 капс 2 раза в день на 1 мес . Наружно мазь Белосалик или Акридерм Ск и после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи
Добрый день
хроническая экзема
когда острое состояние:
зодак по 1 таблетке на ночь 14 дней
энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней
Адвантан 2 раза в день утром и на ночь
в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд
диета
гипоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)
ограничение контакта с водой
и не забывайте увлажнять кожу липобейзом 2раза в день 3 месяца