Температура после прививки превенар?
Здравствуйте! Ребёнку 1.5. 23 декабря сделали прививки превенар и от гепатита. 24 декабря поднялась температура с утра 37.2 25 декабря была такая же, сегодня , 26 число, а температура поднялась 37.5. Это может быть на прививку такая реакция?
Анастасия, здравствуйте. На эту прививку допустима температура в течение 3- х дней, с постепенной нормализацией к 5 дню . При условии отсутствия других симптомов (насморка и кашля нет?)
Лариса, ничего нет, просто стала капризной , ещё и зубы лезут! Я просто думала к 3му дню должна нормализоваться температура, а она получается повыше стала.
Анастасия, если у ребенка еще и зубки режутся, то температура может быть и из-за них. Если ребенок испытывает дискомфорт, можно поставлять свечи Вибуркол. Это сгладит как поствакцинальный период, так и дентацию.
Лариса, спасибо вам!❤️??
Принятый ответ
На здоровье, с наступающим НГ)
Здравствуйте!
Да, если никаких других проявлений нет, то скорее это реакция на прививку.
Температура может колебаться до 5 дней, восстанавливается самостоятельно.
В целом ничего делать не надо, но учитывая, что сейчас не самая лучшая эпид ситуация, то в любом случае нужно наблюдать.
При повышении 38,5 дать жаропонижающее, если прибавиться ещё какая-то симптоматика (кашель, насморк, сильная слабость или вялость), то сдать общий анализ крови для оценки процесса.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо!
Анастасия, здравствуйте
Температура на Перевенар действительно может быть до 3-4 дней.
Но у детей температура до 37.5 считается нормальной ввиду незрелости центра терморегуляции. Так же необходимо мерить правильно температуру (не сразу после сна и приема пищи, а через 15-30 мин после сна и еды)
Ориентируйтесь на самочувствие ребенка, если ребенок чувствует себя хорошо, кушает, пьёт, то переживать не стоит.
Наблюдайте, в случае ухудшения состояния осмотр врача.
Алина, спасибо??❤️
Принятый ответ
Будьте здоровы ⚘
Здравствуйте, да, это реакция на прививку.
На превенар субфебрильная температура допустима до 5 дней.
Ангелина, просто думала, что она на третий день должна снизиться, а она получается выше стала??♀️
Раз она не превышает 38,0 , то нет причин для беспокойства!
Ангелина, вот к вечеру поднялась 38.3?
Тогда нужно понаблюдать за малышом, если завтра будет температура выше 37,5 то желательно обратиться к педиатру, так как возможно у ребеночка начинается ОРВИ.
Ангелина, хорошо! Спасибо!??
Принятый ответ
Не болейте!
Да, может, но надо помнить, что до 37,4 у детей этого возраста это нормальная температура
Здравствуйте,Анастасия. После любой прививки может быть подъем Т в первые 3 дня - это нормально. По вашим ответам можно связать также с прорезыванием зубов. Снижать ее не надо, только если ребенок сильно беспокоится в ночное время - можно дать нурофен/парацетамол
Фавзия, спасибо за ответ! К вечеру поднялась 38.3?