Консультация дерматолога /

Чешется внешний край ступни.Чем лечить? — вопрос №720329

Уже недели 3 чешется на левой ноге внешний край ступни исключительно по утрам .Вечером это редко происходит.На правой ноге такого нет на ежедневной основе только 2 раза было .Никаких покраснений и пятен нет.Что это может быть?Чем лечить?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок с места зуда.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Прикрепите фото стопы, спите в носках?

Клиент
Дарья, сплю когда как .Когда в специальных носочках для сна,если ноги мерзнут ,иногда так..
Клиент
Дарья, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На фото патологии нет, локальный зуд может быть проявлением невропатиии. У вас нет проблем в поясничном отделе позвоночника?
Клиент
Дарья, ну если только то,что у меня болит поясница немного.А так ...ничего такого нет.))Раньше этого не было. Появилось вот в начале декабря только .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Запишитесь к неврологу. По фото ваша кожа здорова.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Попробуйте пользоваться кремом "неотанин" 2-4 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Марина. На фото нет кожной патологии. Обратитесь к неврологу.
Зуд может быть связан с поражением нервных окончаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина! Судя по фото и анамнезу, зуд может быть связан с ксерозом кожи (повышенной сухостью). Рекомендовала бы приобрести увлажнитель воздуха (чтобы влажность в помещении поддерживать на уровне 40-60%). На область зуда использовать эмолиенты 2-3р/день (особенно после контакта с водой) - Белобаза/Эмолиум/Сенсадерм и другие.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да,насчет сухого воздуха и воды я уже тоже задумывалась !!!Благодарю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Кожной патологии на фото нет. Причиной зуда могут быть неврологические или сосудистые проблемы, можно попробовать обратиться к неврологу, сосудистому хирургу (если есть проблемы с сосудами).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото дерматологической патологии нет . Покажитесь неврологу