Чешется внешний край ступни.Чем лечить?
Уже недели 3 чешется на левой ноге внешний край ступни исключительно по утрам .Вечером это редко происходит.На правой ноге такого нет на ежедневной основе только 2 раза было .Никаких покраснений и пятен нет.Что это может быть?Чем лечить?
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок с места зуда.
Здравствуйте! Прикрепите фото стопы, спите в носках?
Дарья, сплю когда как .Когда в специальных носочках для сна,если ноги мерзнут ,иногда так..
Дарья, фото прикрепила
На фото патологии нет, локальный зуд может быть проявлением невропатиии. У вас нет проблем в поясничном отделе позвоночника?
Дарья, ну если только то,что у меня болит поясница немного.А так ...ничего такого нет.))Раньше этого не было. Появилось вот в начале декабря только .
Запишитесь к неврологу. По фото ваша кожа здорова.
Здравствуйте!
Попробуйте пользоваться кремом "неотанин" 2-4 раза в день.
Здравствуйте,Марина. На фото нет кожной патологии. Обратитесь к неврологу.
Зуд может быть связан с поражением нервных окончаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Судя по фото и анамнезу, зуд может быть связан с ксерозом кожи (повышенной сухостью). Рекомендовала бы приобрести увлажнитель воздуха (чтобы влажность в помещении поддерживать на уровне 40-60%). На область зуда использовать эмолиенты 2-3р/день (особенно после контакта с водой) - Белобаза/Эмолиум/Сенсадерм и другие.
Дарья, да,насчет сухого воздуха и воды я уже тоже задумывалась !!!Благодарю
Здравствуйте. Кожной патологии на фото нет. Причиной зуда могут быть неврологические или сосудистые проблемы, можно попробовать обратиться к неврологу, сосудистому хирургу (если есть проблемы с сосудами).
Здравствуйте, по фото дерматологической патологии нет . Покажитесь неврологу