Афтозная язва на гланде

Здравствуйте! У меня позавчера появилась афтозная язва на гланде, болит. Но больше нигде нет, такое уже было в августе при ОРВИ, до этого никогда в жизни.У меня в детстве был хронический тонзиллит, сейчас ангин нет, но постоянно пробки в миндалинах. Скажите пожалуйста, из-за чего это может быть и как лечить?(кормлю грудью ребёнка). Я могу ребёнка заразить?

Принятый ответ

Здравствуйте! об-ть язву метрогил 2-3р 5дн, диета, ангидак 2в-3р 5дн, соблюдать личную гигиену

Альбина, спасибо за ответ. Купить метрогил дента который? А почему такая проблема могла появиться? Сегодня стало болеть сильнее, хотя я полоскала и брызгала гексоралом.

Пожалуйста ,ослабленный иммунитет , мех травмы слизистой, метрогил дента для слизистой полости рта 2-3р об-ть место язвы за 30 мин до еды, диета обязательно , выздоравливайте!!

Принятый ответ

Для хорошей регенерации тканей, а также чтобы сохранить нормальную микрофлору глотки можно рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Полощите горло антисептиками, например мирамистином. Но если есть возможность, то лучше сдать мазок из зева.

Татьяна, скажите пожалуйста, а если уже пользовалась полосканиями и спрессовав ещё можно сдать или уже поздно?на голодный желудок нужно?

Если не помогает лечение, нужно сутки ничего не делать затем утром сдать мазок не почистила зубы.