Острая потеря слуха есть ли шанс на выздоровление?
Здравствуйте! Была острая потеря слуха на одно ухо, сурдолог положила в больницу, капельницы , уколы , таблетки не помогли , выписали еще уколы , делаю дома. Если шанс на выздоровление? Может обратиться еще к какому нибудь врачу? Фото МРТ и Узи прикрепила Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! если лечение получили своевременно ,то шанс есть что слух восстановиться. после сосудистого лечения повторная кон-ия Сурдолога , шум в ухе есть?
Альбина, да , есть , не проходит (
Альбина, сосудистое лечение это что ? после выписки еще уколы назначили 10 дней,мексидол, кортексин и нейромидин , пока без результатно
как закончите уколы что вам выписали необходимо повторная кон-ия и об-ие Сурдолога, нужно на аудиограмме посмотреть как слух восстанавливается !
Альбина, аудиограмма без изменения(
пока не спешите, повторно аудиограмма после вашего лечения!!
Альбина, хотелось бы ) это повторная была , меня выписали домой уколы дома делаю. После больницы , улучшения не было )
Принятый ответ
Здравствуйте. Тональную аудиометрию делали, есть на руках?
Татьяна, делала пишет по 00000 (
Это что за данные такие? Надо просто понять что за тип тугоухости. Есть на руках результат?
Татьяна, сенсоневральная тугоухость 3-4 степени написано
После лечения есть динамика в улучшении слуха? Обычно должны делать аудиограмму до иивмконце курса лечения.
Татьяна, нет к сожалению улучшения , вот и хотела узнать , есть какие то шансы или может лечение у других специалистов. может имплант вариант?
Кохлеарный имплант не у станавливают если одно ухо слышит хорошо. Да и при большей потере, когда уже глухота. С каждым днём шансы вернуть слух все меньше. Очень важно понимать конечно причину снижения слуха. Эффективным методом считается ещё введение гормона метилпреднизолон внутри барабанной полости, то есть в среднюю барабанную полость, через тоненький прокол барабанной перепонки. Эффективность лечения эффективно в первые 2 недели от начала острого снижения, дальше шансов меньше.
Татьяна, это мне делали все , а причину не установили, это и расстраивает, спасибо .
Да, к сожалению так бывает, восстановление слуха вещь очень сложная и достаточно часто невозможная, когда идёт речь о сенсоневральной тугоухости.