Можно ли заменить капельницу на уколы и таблетки?

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста рекомендации лечению. В нашей деревне нет возможности пройти курс капельниц. Нельзя ли "перевести" данный курс на уколы и таблетки этими же препаратами или близкими к ним без снижения эффективности?

55 лет

Здравствуйте, да можно, только необходимо подробнее описать свои жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна Владимировна, догрузил файлы мрт и узи шейного отдела. Больше всего беспокоят боли в затылочной части головы слева.

Здравствуйте Андрей ?!Шея сама не болит ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нонна Юрьевна, есть несильные периодические боли в шее слева и вниз до левого плеча. При пробе лежа немного усиливаются при поворотах головы вправо и влево. Но сильнее всего ноет затылок слева.

А с давлением как ежедневно?

Ничего страшного нет ,стенозы пока неоперативные ,узи раз в полгода контролировать,но присутствует атеросклероз надо сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) и если Повыш показатели решат вопрос о статинотерапии

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Хочу обратить Ваше внимание на изменения по данным УЗИ. Есть стенозы (сужение сосуда за счет атеросклеротических изменений), это важно контролировать, чтобы не прийти к инсультам. На настоящий момент никаких нестабильных бляшек нет, которые могли бы послужить причиной инсульта, но в дальнейшем стеноз может нарастать. Поэтому по-хорошему нужно сдать биохимический анализ крови (липидный профиль, АЛТ, АСТ, КФК) и принимать статины - например Розувастатин по 10 мг на ночь.

Здравствуйте. Могу расписать Лечение в таблетиврованной форме , актуально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алана Сергеевна, очень актуально. Остальные ответы пока совсем не по вопросу. Помогите пожалуйста.

Кавинтон в таблетках 5 мг по 1 т 3 раза в день - 1 месяц ,
ЦИТОФЛАВИН по 2 таблетки 2 раза в сутки с интервалом 8–10 часов. Таблетки следует принимать не менее чем за 30 минут до еды, запивая водой (100 мл). Принимать 10 дней ,
Церебролизин можно заменить на Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц ,
Мильгамму заменить на Нейромультивит по 1 т 1 р в день -10 дней и
Мидокалм 150 мг по 1 т 1 р в день -10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алана Сергеевна, огромное Вам спасибо.

Принятый ответ

На здоровье ! Выздоравливайте !