Как заснуть при кашле

Ребёнок 6 лет. Врач назначил лазолван 2-3 р/д до 18ч и полоскания, питьё. Делаем пока 1день. Но ложась спать ребёнка мучает безостановочный кашель. Заснёт кое как , но сквозь сон опять кашель. Как помочь ребёнку спокойно спать?

Здравствуйте! Лазолван разжижает моктору,а положение лёжа на спине дополнительно раздражает бронхи. Помочь можно 1й вариант приподнимать головной конец кровати,тогда раздражение будет меньше, не подушка а весь край кровати.
2й вариант: перед сном и после сна делайте вибрационный массаж грудной клетки или постуральный дренаж называется. Технику можете посмотреть в интернете.