Резкое снижение ТТГ

Диагноз Гипотиреоз, АИТ. Три года принимаю Эутирокс 75, постоянно сдаю кровь ТТГ. Два месяца назад ТТГ был-3, 1, вчера пришёл результат ттг- 0.07. Как принимать Эутирокс теперь? В левой доли узел 9мм, по биопсии -доброкачественный.

Здравствуйте. У вас передозировка, начинайте принимать 62.5 мкг утром за минимум 30 мин до еды ттг повторите через 2 месяца

Ленар, другие причины, кроме передозировки могут быть. Вроде три года было всё нормально, а сейчас резкое снижение. Разве такое может быть?

Принятый ответ

Не похудели?

Ленар, похудела на 8 кг. Но я стала соблюдать диету, т. К. Обострился гастрит. Исключила хлеб и сахар.

Поэтому и случилась передозировка так как доза ещё зависит от веса

Здравствуйте, перейдите на эутирокс 37,5 мкг (1/2 таб от 75 мкг). Контроль ТТГ через 2 месяца.

Здравствуйте, снизить до 50 мкг.
И через 2 мес контроль ттг.

Оксана, разве такое резкое снижение за два месяца может быть? Другие причины снижения есть?