Нужно ли пить кроверазжижающие препараты при беременности

Беременность 6 недель. В генетическом анализе рисков системы свертывания есть отклонения в: FGB: G/A и в IGTA2: C/T Тромбиновое время 7,9сек норма 14-21 Фибриноген 2,54 г/л норма 2-4 АЧТВ 33сек норма 21,1-36,5 Протромбиновое время 17,5 сек норма 14-19 МНО 0,97 норма 0,8-1,2 Протромбин по Квику 101,9 норма 70-130 Нужно ли принимать кроверазжижающие препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши анализы хорошие, приём кроворазжижающих препаратов вам не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте, Лида. Анализы неплохие, антикоагулянты на данном этапе не нужны. Но для более точного суждения о процессе тромбообразования Вам необходимо сдать анализ на уровень Д-димера и антитромбина III.

И скажите: а по поводу чего сдавали генетический анализ? Плохая наследственность?

Сергей, в семье у женщин есть варикоз.Врач советовал сдать на этот анализ, так как нерожавшей он нужен.

Сергей, моего гинеколога смутило короткое тромбиновое время

Наследственность не очень плохая.
Да, я понял, на что обратил внимание Ваш гинеколог. Но по одному только данному отклонению лечение никакое не назначается.
Делайте анализ уровня Д-димера и антитромбина III, по их результату можно уже будет принимать какое-то решение.