Консультация офтальмолога /

Чешется глаз,красный — вопрос №720773

Здравствуйте!
Женщина,30 лет.
Рассчесала внутренний уголок глаза. Посмотрела,а внутри красное. Чешется. На обоих глазах вроде бы одинаковое мясо,но на одном красное,на другом розовое. Где красный глаз и чешется,ещё на самом белке красное.Прикладываю фото обоих глаз. Что это?Как лечить?Заранее благодарю Вас!

Офтальмолог
Здравствуйте! А зуд на ровном месте начался? Ничего в глаз не попадало, аллергии ни на что нет? Это идёт раздражение на расчёс, могли инфекцию занести. Начните капать Окомистин или Витабакт по 1 кап 3-4 р/день, это антисептик. Если на следующий день пройдёт - пару раз закапать для закрепления и отменить. Если не будет лучше - показаться врачу
Принятый ответ
Клиент
Евгения, большое спасибо за развернутый ответ в столь поздний час!.Да,сидела чесала глаз снаружи,внутренний уголок,после чего начало уже чесаться внутри глаза и увидела покраснение.

Клиент
Евгения, по фото ничего страшного нет?
Клиент
Евгения, изначально чесалась кожа на внутреннем уголке глаза. Её и сейчас неприятно трогать,ощущение будто там стянуто и ранка.
Офтальмолог
Понаблюдайте за этим местом, но думаю расчесали) покапайте капли, должно пройти! Ничего страшного нет. Здоровья вам и с Наступающим!
Клиент
Евгения, спасибо большое ? С наступающим ??✨
Офтальмолог
Здравствуйте.
Просмотрела приложенные вами две фото.
Да, действительно внутренний уголок более инъецирован, чем нужно. Страшного ничего нет! Может, конечно, от того, что почесали, но сомневаюсь, чтобы вы так сильно расчесали, плюс до чесания, с ваших слов был зуд на ровном месте, а что что-то попало вы исключаете.
Рекомендую вам покапать капли окомистин по 1 капле 3 раза в день 5 дней. Думаю этого будет вполне достаточно. Желаю вам крепкого здоровья и поскорее разобраться с вашей проблемой!
Принятый ответ
Клиент
Александра, большое спасибо за подробный и такой успокаивающий ответ. От души благодарю!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Лечитесь, поправляйтесь, чтобы новый год встретили полностью здоровой!
Клиент
Александра, спасибо,с наступающим ?✨
Офтальмолог
Здравствуйте ! Острого выраженного воспаления у вас нет, просто расчесали, появилось небольшое раздражение слизистой.. Вам показаны только антисептические капли, для того чтобы не присоединилась вторичная инфекция . Витабакт или окомистин по 1 капле 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Кристина, большое спасибо за подробный ответ!Успокоили. С наступающим ??✨
Офтальмолог
И вас с наступающим новым годом ! Не болейте !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Пл фото ничего серьёзного нет. Это не воспаление. А покраснение от расчеса. Так бывает. Покапайте капельки и все пройдёт без последствий. Т к нет именно инфекционного процесса, то капать здесь достаточно глазного антисептика-окомистин. 4 раза в день до полного исчезновения симптомов.
Можете однократно принять любой антигистамин внутрь для снятия зуда
Принятый ответ
Клиент
Вера, большое спасибо за подробный ответ!Успокоили!С наступающим ??✨
Офтальмолог
Пожалуйста!
С наступающим)
Офтальмолог
здравствуйте покапайте капли витабакт или окомистин(антисептики) по 1 кап 4 раза в день не менее 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо большое!
Офтальмолог
пожалуйста, выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. Возможно начинается коньюнктивит, либо расчесал и могли занести инфекцию. Рекомендую начать капать глазной антисептик Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7-10 дней. Если покраснение усилится, появится отделяемое, добавить к лечению антибиотик Тобрекс 4 раза в день 7 дней и промывать глаза ватным диском, смоченным в фурацилине или ромашке движениями от виска к носу, удаляя выделения до применения капель.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое за подробный ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья Вам ?