Высыпания пл всему телу у ребенка

Добрый день! Дочери 2 месяца недавно появились высыпания на всем теле, кожа стала ширшвая везде! Мы сначала были на смешанном питании ,потом полностью на ИВ! Смесь едим с роддома, было все хорошо! Что эта может быть за сыпь? Убрала пока даже мыла для младенцев, думала на него, но сыпь как была так и есть

Здравствуйте. Оценить не меняли ли вы порошок , средства по уходу за ребёнком .
В идеале бы увидеть сыпь и элементы.
Если шершавые ,то скорее это атопические проявления на коже . Нужно хорошо увлажнять. Создавать плёнку на коже ,которая будет препятствовать потере влаги с кожных покровов. С этой целью использовать нужно эмоленты ( липоюейз, атопик,топикрем ) , наносить днем и особенно после ванны .
Приобретайте небольшой объем для начала средства ,т.к все индивидуально один может подойти,а другой нет. Нужно найти свой эмолент .

Всего вам доброго. Растите здоровенькими! С наступающим .

Здравствуйте. Это вопрос только для очно осмотра, возможно это ксероз (сухость кожи). Детям, до 1.5 лет минимум, впринципе не нужно мыло ни для купания, ни для подмывания. Оно очень сушит кожу. А сейчас ещё и период отопления, воздух сухой.
Начните с простого, возьмите любой эмолент в аптеке, увлажняйте малыша после ванны. Дома ставим увлажнитель воздуха. Температурный режим в доме 20-22 градуса.

Если улучшений нет, то показаться педиатру, а лучше детскому дерматологу, для исключения атопического дерматита (хотя по вашему описанию не очень похоже, но... Надо) или аллергических реакций.