Прием Конкора
Доброго времени. При прохождении профосмотра разволновался так что на экг сердце сбилоссь с ритма, частые эксросистолы. Дали направление к кардиологу. Кардиолог сняла экг 3 раза померила давление. Экг сказала нормально, давление 130/80 и назначила прием препарата. Конкор 5 мг со словами, что давление должно быть 120/80. Опасаюсь не снизит ли еще больше давление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При волнении артериальное давление может повышаться, это нормально. Ориентироваться на это измерение не нужно. В обычной жизни, какие цифры артериального давления у вас?
Алексей, примерно так же 130/80 и бывает нарушение ритма
Начните конкор только пока в более низкой дозе 2,5 мг.
Под контролем артериального давления и пульса.
Алексей, какие показатели безопасны?
Пульс не должен снижаться ниже 50 в состоянии покоя при терапии данным препаратам. На артериальное давление он выраженного эффекта не оказывает.
Алексей, пульс в состоянии покоя 60-72 у меня.
А экстрасистолы беспокоят в обычной жизни?
Алексей, да
Попробуйте 2,5 мг конкора под контролем пульса
Алексей, если будет низкий то отменить?
Скорректировать дозу до 1.25 мг можно.
Вы не закрывайте пока вопрос, начните лечение, а потом напишите сюда, консультантам сайта. Вам подскажут.
Алексей, вы видели я фото прикрепил?
Посмотрел.
Мои рекомендации по приему препарата прежние.
Алексей, спасибо.
Алексей, я так понимаю что Конкор если начал то принимать постоянно?
Да, препарат принимается постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте разовое повышение ни о чем не говорит, домам какие у вас цифры?
Гульнара, примерно так же 130/80 и бывает нарушение ритма
Тогда можно принимать конкор по 2.5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор.
Учитывая, что есть нарушения ритма, конкор нужен. Но начните его с 2,5 мг, контролируйте АД и пульс.
Марина, какие показатели безопасны?
Пульс не должен быть ниже 60 в мин. АД не ниже 110/70 мм рт ст. Оптимальный пульс - 60-65 в мин.
Марина, пульс в покое у меня 60-72 уд/мин
В таком случае 5 мг конкора - это слишком большая для Вас доза, принимайте 2,5 мг. Если экстрасистолы у Вас часто бывают, то сделайте Холтер - суточный мониторинг ЭКГ, возможно требуется еще дополнительное лечение аритмии. Простая ЭКГ - это слишком короткий фрагмент.